Western Digital представляет SSD накопители с поддержкой NVMe

Сегодня компьютерные игры становятся все более иммерсивными, в них используется более насыщенный и детализированный контент, поэтому геймеры стараются выбирать такие технологии, которые позволяют реализовать непревзойденный игровой опыт. Стремясь повысить производительность, снизить энергопотребление и улучшить надежность игровых компьютерных систем, корпорация Western Digital Corporation представила свой высокопроизводительный твердотельный накопитель Western Digital Black 3D NVMe SSD, построенный на базе фирменной SSD архитектуры и собственном контроллере. Накопитель ускоряет работу с данными на ПК, обеспечивая максимально быстрое вовлечение в видео, аудио- и игровой контент высокого качества и его последующее использование.

В условиях растущего спроса на насыщенный контент современные компьютеры должны справляться с запуском ресурсоемких приложений, поддерживать графику в режиме 4K/Ultra HD и обеспечивать возможность комфортной работы с видеоконтентом. Для более быстрого и незаметного перемещения больших объемов такого рода медиафайлов, корпорация Western Digital разработала новую модель твердотельного накопителя, которая позволяет устранить повсеместную проблему хранения данных. Новая модель накопителя, выполненная в форм-факторе M.2, построена на базе новой архитектуры и контроллера NVMe, что позволяет в полной мере использовать преимущества памяти Western Digital 3D NAND. Новая вертикально интегрированная SSD платформа корпорации Western Digital была разработана с нуля, и специально сконструирована таким образом, чтобы обеспечить максимальную производительность NVMe SSD накопителей за счет улучшенных функций управления питанием, высокой прочности и надежности для растущего спектра приложений, наиболее эффективно работающих под контроллером NVMe.

«Для запуска современных игр требуются накопители все более высокой емкости и производительности, и эта тенденция будет сохраняться и в будущем. Благодаря нашей новой архитектуре и контроллеру, твердотельный накопитель Western Digital Black SSD, построенный на базе нашей технологии 3D NAND и оснащенный интерфейсом NVMe, позволяет достичь нового уровня производительности. Не важно, идет ли речь об игровой системе или о рабочей станции для обработки видео, наши инновационные NVMe накопители могут использоваться в самом различном окружении сегодняшнего и завтрашнего дня, способствуя расцвету данных», — говорит Марк Грейс (Mark Grace), старший вице-президент подразделения Devices Business Unit, Western Digital.

Твердотельные накопители Western Digital Black 3D NVMe SSD — созданы для ускорения работы игровых систем

За счет исключительно высокой скорости последовательного чтения (до 3400МБ/с1 для моделей емкостью 1ТБ и 500ГБ) и высокой производительности записи (до 28001МБ/с для модели емкостью 1ТБ) в сочетании с большой вместительностью — до 1 ТБ, новый накопитель станет прекрасным решением для того, чтобы улучшить пользовательский опыт в игровом окружении, где нередко требуется ускорить доступ к наиболее часто используемым данным. Кроме того, новые накопители поддерживают до 500 тысяч IOPs операций произвольного чтения (для модели емкостью 1ТБ), что позволяет добиться исключительной пропускной способности и более всего востребовано в многопоточных приложениях и многозадачных окружениях, предполагающих интенсивную работу с данными. На накопитель распространяется ограниченная гарантия сроком пять лет, и TBW на уровне 600 (для модели емкостью 1ТБ). Твердотельные накопители Western Digital Black 3D NVMe SSD доступны в магазинах США в модификациях емкостью 250ГБ (по цене 119,99 долларов США), 500ГБ (229,99 долларов США) и 1ТБ (449,99 долларов США). Позднее, в апреле 2018 года новинки будут доступны в отдельных магазинах, торгующих оборудованием Western Digital, в электронных магазинах, у реселлеров, системных интеграторов и дистрибьюторов по всему миру.