ИИ-агент навёл порядок, полностью удалив базу данных ИИ-агент навёл порядок, полностью удалив базу данных Короли российского рынка онлайн-кинотеатров Короли российского рынка онлайн-кинотеатров От ока MDT Vision никто не скроется От ока MDT Vision никто не скроется Соломенный ренессанс европейской энергетики Соломенный ренессанс европейской энергетики

«ЭР-Телеком» укрепляет позиции в Липецкой области

Россия 1 мин

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», ТМ «Дом.ru Бизнес», «Энфорта») объявляет о завершении сделки по приобретению 100% компании ООО «Телемир». Данное приобретение позволит занять лидирующую позицию на рынке ШПД и платного ТВ в Липецке и Липецкой области.

«Телемир» работает с 2004 года и является одним из крупнейших операторов на рынке телекоммуникационных услуг Липецкой области. Провайдер обслуживает более 60 тысяч клиентов, предоставляя им качественные услуги доступа в интернет, телефонии и цифрового ТВ.

Объединение компании приведет к усилению позиции Холдинга на территории Липецка и Липецкой области, в том числе позволит занять лидирующее положение на рынке широкополосного доступа в интернет и платного ТВ в сегменте B2C. Масштаб бизнеса «ЭР-Телеком» в регионе вырастет более чем в 2,5 раза. Провайдеры объединят свои ресурсы для предоставления качественного клиентского сервиса, а также передовых телекоммуникационных услуг и решений, которые будут доступны клиентам обеих компаний.

«Приобретение «Телемира», одного из крупнейших провайдеров в Липецке и Липецкой области, — важный шаг по укреплению регионального присутствия «ЭР-Телекома». Мы планируем инвестировать в создание телекоммуникационной инфраструктуры региона, что позволит улучшить качество услуг связи и вывести на рынок новые инновационные продукты и цифровые сервисы», — комментирует Андрей Кузяев, Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».

В апреле компании начали работать под единым брендом «Дом.ru Телемир». Общедоступная Wi-Fi сеть «Дом.ru» и «Телемира», насчитывающая 340 точек, охватит четверть территории Липецка.