Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Яндекс сделал свою LLM Яндекс сделал свою LLM Пекин запретил дроны Пекин запретил дроны Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний

«МегаФон» запустил в Чувашии и Оренбургской области LTE-Advanced

🇷🇺 1 мин

«МегаФон» первым предоставил максимальные скорости до 300 Мбит/с жителям Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и Алатыря. Запуск технологии обозначил старт реализации обязательств по соглашению о совместном развитии цифровой экономики, подписанному с правительством Чувашской Республики в этот же день. Тем временем, сеть LTE-A запустили сегодня и в Оренбургской области.

Успешно запустить самый быстрый мобильный интернет «МегаФону» позволил уникальный широкой частотный спектр, который сегодня не имеет аналогов в регионе и, в конечном итоге, является преимуществом для абонентов. Сразу с момента запуска технологии LTE-Аdvanced пользоваться скоростями до 300 Мбит/с может более 56% населения Чувашии. Также, «МегаФон» запустил LTE-Advanced в городах Оренбург, Сорочинск, Абдулино и посёлке городского типа Акбулак, где в общей сложности проживает почти треть населения региона.

Сегодня сети LTE-A работают на сетях «МегаФона» уже в 41 регионе России — это больше, чем у любого другого российского оператора.

«Сегодня мы стали свидетелями революции в скоростях мобильного интернета. «МегаФон» — единственный оператор в регионе, который смог разогнать сеть до 300 Мбит/с. Сверхбыстрый мобильный доступ в Интернет посредством технологии LTE-Advanced у «МегаФона» в Чувашии обеспечивают 150 базовых станций в городах с высокой деловой активностью и концентрацией интернет-трафика. Такая скоростная инфраструктура сможет не только удовлетворить потребности пользователей, но и стать базой для реализации цифровых инновационных проектов в интересах граждан и бизнеса», — прокомментировал событие исполняющий обязанности министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов.

В компании отмечают возросшую потребность абонентов в услуге скоростной передачи данных. За год количество 4G-пользователей в сети «МегаФона» в Чувашии выросло в 2 раза, а их трафик — в 2,5 раза. С запуском технологии LTE-Advanced жители Чувашии получили еще больший комфорт при загрузке данных: к примеру, фильм объемом в 1,4 ГБ скачается менее чем за минуту, а 10 песен высокого качества загрузятся за 10 секунд.