В поселке Новогуровский заработали видеокамеры системы «Безопасный город»

В поселке Новогуровский Тульской области заработало видеонаблюдение. В рамках программы «Безопасный город», телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» установил на улицах 21 видеокамеру, визуальная информация с которых поступает в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС).

Комплекс используется для поддержания правопорядка, предупреждения ЧС и охватывает значительную площадь для мониторинга. На сегодняшний день видеонаблюдение ведется за территориями общеобразовательной и музыкальной школы, Домом культуры, детскими садами, мемориалом, въездом-выездом из поселка.

Безопасность жителей круглосуточно обеспечивают современные видеокамеры, которые мгновенно передают видеопоток на сервер ЕДДС. Это позволяет службам общественной безопасности оперативно реагировать на любые происшествия в поселке, легко находить необходимую видеоинформацию в реальном времени и в записи.

«Система «Безопасный город» зарекомендовала себя как эффективный инструмент регулирования правопорядка. Видеонаблюдение помогает контролировать безопасность на улицах поселка, разрешать спорные ситуации, способствует раскрытию преступлений и неотвратимости наказания для нарушителей закона», — отмечает Глава администрации МО р.п.Новогуровский Олеся Незнанова.