Acer представляет два премиальных 13-дюймовых Chromebook для бизнеса

Компания Acer представила два новых премиум-устройства Chromebook, предназначенных для бизнеса: Acer Chromebook Spin 13 и Acer Chromebook 13. Обе модели отличаются стильным и прочным алюминиевым корпусом и 13,5-дюймовым дисплеем Full HD+ с соотношением сторон 3:2. Новые Acer Chromebook оснащены процессорами Intel Core восьмого поколения, которые обеспечивают исключительную производительность, а время автономной работы увеличено.

Трансформер Chromebook Spin 13 (CP713-1WN) с возможностью раскрытия на 360 градусов можно использовать в качестве планшета, ноутбука, дисплея или в режиме презентации. Модель поставляется со стилусом Wacom, для хранения которого предназначен специальный слот. Acer Chromebook 13 (CB713-1W) выполнен в традиционном дизайне с удобной клавиатурой.

«Новые модели премиум-класса серии Acer Chromebook традиционно высокопроизводительны и обладают всеми возможностями Chrome OS, — отмечает Джеймс Лин, генеральный менеджер подразделения коммерческих и конвертируемых ноутбуков и IT продуктов Acer. — Будучи лидером по производству Chromebook, Acer сделала их более популярными у бизнес-пользователей, в системе образования и в домашнем использовании. Поскольку Chrome OS развивается и включает все больше функций, мы выпустили новые модели в форм-факторах, которые дают значительные преимущества нашим клиентам».

Новые Acer Chromebook Spin 13 и Acer Chromebook 13 оснащены 13,5-дюймовым дисплеем Full HD+ с разрешением 2256×1504 (3,3 миллиона пикселей). Это обеспечивает высочайшую четкость картинки во время работы с приложениями и при просмотре контента. IPS-дисплей с углами обзора 178 градусов позволяет легко демонстрировать проекты, контент и работать с приложениями.

Соотношение сторон экрана 3:2 на 18% увеличивает вертикальное пространство по сравнению с широким дисплеем 16:9, поэтому пользователю реже приходится использовать прокрутку при просмотре веб-сайтов, документов и электронных таблиц. Также, когда Chromebook Spin 13 работает в режиме планшета, такой экран больше похож на страницу журнала, что удобно при чтении.

Корпус новых Chromebook Spin 13 и Chromebook 13 сделан из алюминия и станет привлекательным для профессионалов и студентов, а также для всех, кто ценит элегантный и современный дизайн. Элегантные фаски на краях ноутбука и вокруг тачпада дополняют впечатление, а пескоструйная обработка корпуса сделала его приятным на ощупь и удобным для переноски. Корпус получился прочным и стильным и долговечным.

Большой тачпад, покрытый Corning Gorilla Glass, обеспечивает плавную навигацию при просмотре веб-страниц и использовании приложений, в то время как стерео микрофоны эффективно и четко передают звук во время видеочатов и онлайн-звонков.

Конструкция Chromebook Spin 13 позволяет разворачивать устройство на 360 градусов и использовать ноутбук в режиме планшета, что удобно для чтения онлайн-контента, игр или общения в чате. При необходимости конструкция позволяет быстро вводить данные через клавиатуру. Устройство также можно использовать в режиме дисплея или презентации.

Входящий в комплект стилус Wacom позволяет владельцам ноутбука делать наброски и заметки, быстро сохранять идеи и эффективно работать с программами и приложениями. Тонкий кончик стилуса, сделанный из эластомера, обеспечивает высокую точность и естественность письма, а специальный слот в корпусе ноутбука позволит не переживать о его потере.

Новые Acer Chromebook оснащены разъемами USB 3.1 Type-C с каждой стороны для удобной зарядки. Они также могут использоваться для быстрой передачи данных при подключении к внешнему дисплею или для зарядки других устройств. Ноутбуки оборудованы портом USB 3.0 и устройством для чтения карт MicroSD.

Chromebook Spin 13 и Chromebook 13 оснащены спаренными антеннами, которые обеспечивают быструю и надежную беспроводную связь 2×2 MIMO 802.11ac, а Bluetooth 4.2 гарантирует удобное соединение с периферийными устройствами.

Acer Chromebook Spin 13 можно использовать в течение всего рабочего или учебного дня, для просмотра потокового видео или игр, поскольку он обеспечивает максимальную продолжительность автономной работы до 10 часов.

Acer Chromebook Spin 13 оснащен процессором Intel Core i5-8250U восьмого поколения или процессором Core i3-8130U, 16 ГБ памяти LPDDR3 и до 128 ГБ пространства на встроенном хранилище eMMC.

Модель Acer Chromebook 13 оборудована процессором восьмого поколения Intel Core i3­8130U, Intel Pentium 4415U или Intel Celeron 3865U, до 16 ГБ памяти LPDDR3 и 32 ГБ или 64 ГБ встроенного хранилища eMMC.

Новинки поддерживают установку приложений через Google Play, поэтому покупатели могут выбирать нужные программы не только из приложений Chrome, но и более чем из двух миллионов приложений для Android.

Chromebook от Acer не только просты и удобны в управлении, но также доступны для совместного использования. Для этого пользователю надо войти в свою учетную запись Google, тогда он получит доступ к Gmail, «Документам Google», приложениям, расширениям, закладкам. Chromebook работает на платформе Google Chrome OS, которая автоматически обновляет состоящую из нескольких уровней безопасности защиту от онлайн-угроз.

Чтобы расширить возможности Chromebook Spin 13 и Chromebook 13, их можно подключить к Acer USB-Type-C Dock II при помощи одного кабеля, что позволит легко превратить ноутбук в мощную рабочую станцию. Эта удобная и компактная док-станция обеспечивает высокоскоростную передачу видео- и аудиоконтента и других данных, позволяет освободить рабочее пространство и дает возможность подключения к нескольким дисплеям и другим устройствам одновременно. Станция также оснащена всеми необходимыми для бизнеса разъемами, включая DisplayPort, два HDMI, два порта USB 3.1 Type-C и три порта USB 3.1 Type-A, Ethernet (RJ-45), а также комбинированным аудиоразъемом для микрофона и динамиков.