Lenovo готовит новое поколение Yoga Book?

Два года назад Lenovo представила по-настоящему уникальное устройство. Yoga Book в зависимости от задач пользователя мог притвориться планшетом, графическим планшетом для рисования и ноутбуком. Похоже, что, несмотря на не слишком впечатляющие продажи, Lenovo решила продолжить эксперименты и выпустить второе поколение устройства. Намеки на это были обнаружены энтузиастами, отслеживающими реестр беспроводных устройств, в котором Lenovo зарегистрировала Lenovo Pen Pro. Это новый стилус, в описании которого встречается и имя устройства, для которого он предназначен — YogaBook2 Pro.

Yoga Book появился на прилавках в 2016 году в двух версиях, отличавшихся операционной системой. В начале 2017 года появилась обновленная версия гаджета по более низкой цене и с большей диагональю экрана. Content Review публиковал обзор Yoga Book, достаточно долгое время пробывшего на тестировании в редакции.

Два года — достаточно большой срок. За это время планшеты практически потеряли актуальность, ноутбуки-трансформеры шагнули далеко вперед, а среди потребителей, особенно на американском рынке, набирает популярность Chrome OS. Компания Lenovo хранит молчание, но еще на старте продаж Yoga Book представитель компании так описывал смысл существования этого гаджета: «для Lenovo эксперименты — часть жизни, компании куда проще выпустить устройство небольшим тиражом и посмотреть на реакцию рынка и потребителей, чем просто дразнить их концептами, которые никогда не получат путевку в жизнь».