Huawei заняла второе место на глобальном рынке корпоративного сетевого оборудования

Компания Huawei в 2017 году заняла второе место по доле мирового рынка в сегменте корпоративного сетевого оборудования — такие данные приводятся в отчете Gartner «Анализ доли рынка: Корпоративное сетевое оборудование, мировой рынок – 2017» (Market Share Analysis: Enterprise Network Equipment, Worldwide, 2017). Huawei продемонстрировала быстрый рост выручки в соответствующем сегменте и в результате поднялась с третьего места, по итогам 2016 года, на второе.

Согласно отчету Gartner, мировая выручка Huawei от продаж корпоративного сетевого оборудования в 2017 г. выросла приблизительно на 10% по сравнению с 2016 г. Huawei показала самые высокие показатели роста в годовом исчислении в тройке ведущих поставщиков. Компания также увеличила свою рыночную долю в ряде регионов, особенно в Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Кроме того, Huawei отчиталась о двузначном росте в таких сегментах, как коммутаторы, WLAN, корпоративные маршрутизаторы и сетевые шлюзы, и сохранила свои лидерские позиции. Рост был особенно заметен в сегменте WLAN – 101% по сравнению с прошлым годом.

Huawei присутствует на мировом рынке корпоративного сетевого оборудования уже много лет и достигла значительных результатов в этой сфере. Линейка продуктов и решений Huawei, созданных на основе передовых технологий (искусственный интеллект, машинное обучение, автоматизация сети и др.), помогает предприятиям любого размера в любой отрасли создавать необходимые им сети.

На Всемирном мобильном конгрессе 2018 компания Huawei представила IDN (Intent-Driven Network), сеть, анализирующую цели и намерения пользователя, а также анонсировала целый ряд новаторских продуктов и решений, например систему сетевого анализа CampusInsight на базе технологий больших данных и искусственного интеллекта, полностью программируемые адаптивные коммутаторы нового поколения, новаторское решение SD-WAN, фиксированные коммутаторы для ЦОД с 64 портами 100G с высочайшей плотностью в отрасли и программно-определяемое решение по обеспечению безопасности Software-defined Security (SDSec).

На выставке CEBIT 2018, которая пройдет с 11 по 15 июня, Huawei представит серию инновационных продуктов и решений, которые позволят ускорить цифровую трансформацию корпоративных клиентов.

«Отчет Gartner в очередной раз подтверждает лидерство Huawei в сегменте корпоративного сетевого оборудования и востребованность решений компании по всему миру, — говорит Чжун Кайшэн (Zhong Kaisheng), президент направления Switch & Enterprise Gateway компании Huawei. — Мы остаемся верны нашей IDN-философии и продолжим разрабатывать революционные сетевые продукты и решения, помогая нашим клиентам из любых отраслей добиться успеха и одержать победу в эпоху цифровой трансформации».