Voximplant представила Dialogflow Connector

Voximplant объявила о выходе коннектора для создания голосовых помощников и интеллектуального IVR

Сервисы, созданные на базе Dialogflow Connector от Voximplant, позволяют решать более 80% запросов, поступающих в колл-центр, автоматически. Используя машинное обучение, технологии синтеза и распознавания речи, голосовые помощники общаются с клиентами на естественном языке и практически не отличимы от живых операторов.

Облачная коммуникационная платформа Voximplant, позволяющая разработчикам встраивать телефонию, голосовое и видеообщение в свои веб- и мобильные приложения, объявила о выходе коннектора для Google Dialogflow. Новое решение обеспечивает быструю и бесшовную интеграцию проектов, созданных на базе Voximplant, с конструктором чат-ботов Dialogflow. Клиентоориентированные компании получили возможность создавать IVR нового поколения и интеллектуальных голосовых помощников наподобие Siri, Алисы или Google Assistant для автоматизации сложных задач, поступающих через колл-центр.

«Dialogflow — продвинутый инструмент для автоматизации общения бизнеса с клиентами, который позволяет создавать «интеллектуальный» клиентский сервис. Телефонные ассистенты не просто перемещают человека по меню, они способны общаться на естественном языке: таких помощников уже сейчас сложно отличить от реального человека, — отмечает сооснователь и CEO компании Voximplant Алексей Айларов. — Будущее телефонии в создании интеллектуальных решений, и наша интеграция с Dialogflow позволяет Voximplant оставаться ведущей инновационной платформой для автоматизации коммуникаций».

Dialogflow переводит речь в текст и осуществляет т.н. slot filling (заполнение параметров, например, «цвет», «размер», «количество» и т.д.), при наличии пустых «слотов» технология формулирует ответный запрос с просьбой заполнить пробелы. Машинное обучение и распознавание речи расширяет возможности работы с голосовыми ответами: бот понимает смысл сказанного благодаря контексту и даже в условиях недостатка данных дает наиболее релевантный ответ на запрос. Созданный коннектор позволяет подключать звонки и конференции, проходящие через платформу Voximplant, к любому Dialogflow-агенту.

На данный момент технология Dialogflow поддерживает 15 языков, включая русский. Платформа Voximplant поддерживает синтез речи, используя различные технологии и сервисы — WaveNet от Google, SpeechKit от Яндекс, Amazon Polly, ЦРТ — общение человека и робота на естественном языке ускоряет взаимодействие и улучшает клиентский опыт.