Яндекс.Деньги обновили приложение для Android и iOS

Яндекс.Деньги обновили приложение для Android и iOS. Теперь пользователи могут настраивать его внешний вид, а также общаться в чате со службой поддержки в версии для Android. Для тех, кто раньше не пользовался электронным кошельком, появились подсказки, которые помогут освоиться в приложении и пройти идентификацию.

Обновлённое приложение позволяет выбрать фон и закрепить на главном экране кнопки, которые нужны чаще всего. Например, одним людям чаще нужна кнопка для пополнения баланса, а другим — для работы с картами. В версии для iOS появилась платёжная визитка: с её помощью можно отправить денежный перевод, просто просканировав QR-код. Это быстрее, чем использовать ссылку или вводить номер кошелька. В приложении по-прежнему можно заказать пластиковую карту Яндекс.Денег и моментальную виртуальную карту.

«Сегодня cо смартфонов и планшетов совершается 41% платежей через Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу. Перед обновлением приложения мы собирали пожелания о том, что именно люди хотят видеть в своём мобильном из всего списка услуг Яндекс.Денег. Уверены, новые возможности оценят как опытные пользователи, так и те, кто присоединился к нам недавно: в обновлении мы учли мнения и тех, и других», — говорит Алла Савченко, директор по продуктам Яндекс.Денег.