Motorola объявляет о начале продаж в России новых смартфонов moto g6 и moto e5

Компания Motorola объявляет о начале продаж в России новых смартфонов линеек G и E, ориентированных на пользователей, требовательных к качеству, дизайну и функциональности своих мобильных устройств.

Новые поколения смартфонов moto g и moto e продолжают традиции бренда, предлагая высокие технологии и безупречное качество по привлекательной цене. Они получили инновационные интеллектуальные функции, мощные процессоры Qualcomm Snapdragon, улучшенные экраны и современный дизайн. Расширенный пакет фирменных сервисов Moto Experience дополняет возможности новейшей операционной системы Android 8.0 Oreo, получившей новые функции на базе искусственного интеллекта.

Новый смартфон серии Е оснащается дисплеем Max Vision с диагональю 6 дюймов и соотношением сторон 18:9. Батарея ёмкостью 5000 мА‧ч обеспечивает высокую автономность и независимость для любителей играть и смотреть фильмы во время путешествий и деловых поездок. Эргономичный корпус с изогнутой задней панелью и быстрый сканер отпечатков пальцев, расположенный в логотипе Motorola делают его удобным во всех положениях даже несмотря на большой экран. Основная камера с разрешением 12 мегапикселей мгновенно фокусируется на объектах благодаря технологии лазерной фокусировки и захватывает больше света за счет увеличенных пикселей размером 1,25 мкм.
Рекомендованная розничная цена moto e5 plus составляет 11 990 руб.

Новый смартфон moto g6 оснащен ярким и четким дисплеем Max Vision с разрешением Full HD+, диагональю 5,7-дюйма и соотношением сторон 18:9. Корпус нового смартфона целиком покрыт устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla Glass, изящно изогнутым на задней панели. Это придаёт устройству по-настоящему премиальный внешний вид. Двойная основная камера, состоящая из модулей с разрешением 5 и 12 мегапикселей, благодаря ПО на базе искусственного интеллекта позволяет без особых усилий получать портреты студийного качества и высокохудожественные чёрно-белые снимки. Фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей имеет режим съёмки при низком освещении и светодиодную подсветку, что позволяет получать яркие и интересные селфи практически в любых условиях.

Многофункциональный сканер отпечатков пальцев не только мгновенно разблокирует устройство, но и распознаёт жесты для управления приложениями. Технология NFC позволяет делать покупки везде, где принимают бесконтактные пластиковые карты. Смартфон оснащается батареей ёмкостью 3000 мА∙ч. Технология быстрой зарядки Turbopower позволяет за считанные минуты заряжать устройство на несколько часов автономной работы.

Рекомендованная розничная цена смартфона moto g6 — 14 990 рублей.

moto e5 — самый доступный по цене смартфон из новой серии. Он получил экран Max Vision с диагональю 5,7 дюйма и батарею ёмкостью 4000 мА‧ч, способную обеспечить до 32 часов автономной работы. Благодаря соотношению сторон экрана 18:9 и эргономично изогнутой задней панели новинка выглядит компактнее традиционных устройств с аналогичной диагональю экрана. Быстрый многофункциональный сканер отпечатков на задней панели не только мгновенно разблокирует устройство, но и позволяет отвечать на входящие вызовы.

Основная 13-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом и фронтальная 5-мегапиксельная камера со светодиодной подсветкой существенно расширяют возможности для съёмки разнообразных сцен, включая групповые селфи при низком освещении.

Для дополнительного комфорта использования смартфон оснащается приложениями из пакета moto experiences, среди которых Moto Actions, позволяющее управлять функциями с помощью жестов, и Moto Displays, расширяющее возможности для настройки уведомлений. Смартфон поддерживает карты памяти microSD ёмкостью до 128 Гбайт (приобретаются отдельно).

Рекомендованная розничная цена moto e5 составляет 9 990 руб.