TrueConf открывает новые возможности для Enterprise-заказчиков

Компания TrueConf представила TrueConf Enterprise — ВКС-решение для крупных компаний, которое не уступает ведущим мировым аналогам и открывает новые возможности для корпоративных заказчиков и операторов видеосвязи. Новинка позволит заказчикам подключать дополнительные сервера для балансировки нагрузки на ВКС-сеть и автоматически распределять лицензии между системами. Кроме того, решение обеспечит заказчиков возможностью поиска, просмотра и вызова абонентов внешних серверов.

Чтобы обеспечить своим клиентам экономию при масштабировании ВКС-сети, TrueConf представил новое решение, благодаря которому корпоративные заказчики смогут отказаться от приобретения дополнительных серверов с платными лицензиями. Теперь клиенты компании смогут воспользоваться динамической арендой лицензий на главном ВКС-сервере своей организации, который будет распределять платные лицензии между дополнительными серверами в зависимости от нагрузки на ВКС-сеть и индивидуальных параметров каждого филиала, указанных в центре ограничений для каждого отдельного TrueConf Server. Новая функция позволит заказчикам распределять ВКС-нагрузку внутри своей VPN-сети и повысит качество конференций для локальных пользователей, а также позволит значительно сэкономить на стоимости лицензий.

Кроме того, чтобы абоненты распределенной ВКС-сети смогли находить удаленных коллег и видеть иерархическую структуру групп пользователей из других филиалов, подразделений или отделов, компания TrueConf представила расширение TrueConf Directory. Решение обеспечивает группе Enterprise-серверов автоматическую синхронизацию информации обо всех абонентах сети, в том числе получаемую из каталогов Active Directory. Новая версия расширения отличается децентрализованной архитектурой, которая основана на обмене секретными ключами и использовании API между группой связанных TrueConf Server.

«Мы рады представить новое решение, которое не уступает ведущим мировым аналогам и открывает новые возможности для доступной ранее федерации ВКС-серверов, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Мы целенаправленно модернизируем нашу ВКС-систему, и растущее число крупных заказчиков подтверждает, что она полностью удовлетворяет их особенностям и потребностям».

Компания TrueConf также анонсировала серию бесплатных семинаров, которые будут посвящены ВКС-технологиям и презентации вышеописанных возможностей для заказчиков ВКС. Узнать подробнее и познакомиться с новой отечественной ВКС-системой можно будет бесплатно с 11 по 27 сентября в Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске и Красноярске.