Huawei представила концепцию интеллектуальных технологий для цифрового будущего

Компания предложила свое видение цифрового будущего и представила решения в области интеллектуальных цифровых технологий, которые приближают построение глобальной цифровой экосистемы.

От лица компании на мероприятии выступил Фрэнсис Лэм (Francis Lam) — директор по IT-решениям, Huawei Enterprise USA. Он представил доклад на тему «Интеллектуальные технологии приближают цифровое будущее», где рассказал об усилиях Huawei, направленных на создание нового, полностью интеллектуального мира. Так, на сегодняшний день компания насчитывает 36 инновационных и 14 исследовательских центров по всему миру, а в ее штате трудится более 180 человек, в том числе 80 тысяч занимаются научно-исследовательской работой. По словам спикера, около 13% прибыли Huawei инвестирует в исследования и научные разработки, и это служит еще одним подтверждением серьезности ее намерений по развитию цифровых технологий будущего.

В Китае решениями Huawei пользуются более 90% ведущих предприятий, а в 2017 году у Huawei появилось более 2000 новых заказчиков за пределами домашнего региона, что говорит о растущем глобальном спросе на современные IT-инструменты компании. Отвечая на эти запросы, Huawei представила рынку целый ряд революционных решений на базе платформы Huawei Cloud, в том числе новинки в области архитектуры (FusionCloudStack), гибридного облака (FisionBridge 6.0), подключения (IoT-платформа Huawei Cloud Internet of Things), программного обеспечения (Huawei DevCloud), аппаратного обеспечения (Atlas) и др.

Фрэнсис Лэм в своем выступлении также представил концепцию «Все сенсорное. Все подключенное. Все интеллектуальное», которую развивает Huawei. Она предполагает повсеместное развитие интернета вещей в глобальных масштабах, использование больших данных, облачных дата-центров и других инновационных сервисов и решений, которые компания разрабатывает в настоящее время. Кроме того, спикер рассказал о реализации проектов, которые сегодня воплощаются в жизнь по всему миру в правительственных, финансовых организациях, на крупных предприятиях, а также на базе ведущих операторов связи.

«Компания Huawei — мировой лидер в области построения инфраструктуры для облачных и интеллектуальных вычислений, которые помогают ускорить процесс цифровой трансформации для повышения эффективности бизнеса в современных рыночных условиях. Россия — стратегический рынок для Huawei. Чтобы эффективно развивать сотрудничество, необходимо поддерживать тесный контакт с пользователями корпоративных решений и интеграторами, которые понимают особенности рынка в своем регионе, и мы рады, что саммит дает нам такую возможность. Он стал универсальной площадкой для встречи с широкой аудиторией, включающей как наших партнеров из числа ИТ-компаний, так и их заказчиков», — говорит Фрэнсис Лэм.