Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Amazon решил поджечь рынок смартфонов Amazon решил поджечь рынок смартфонов Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили

«МегаФон» проанализировал мобильный трафик в ЗАГСах Москвы

Россия 2 мин

Столичный «МегаФон» проанализировал распределение мобильного трафика в ЗАГСах Москвы в августе. Специалисты выяснили, что в Кутузовском ЗАГСе предпочитают звонить и отправлять SMS, в Бабушкинском больше всего пользуются Интернетом, а в Мещанском и Кунцевском ЗАГСах на гаджеты почти не отвлекаются.

SMS и голосовой трафик

Активнее всех делятся своими впечатлениями молодожены и гости одного из старейших ЗАГСов Москвы — Кутузовского. На его долю приходится большая часть SMS и голосового трафика, что можно объяснить популярностью учреждения: ЗАГС находится недалеко от живописных площадок города, на которых любят проводить свадебные фотосессии. Второе место в топе по звонкам занимает Вернадский ЗАГС, известный одним из самых больших в столице залов для церемоний.

Посетители Бабушкинского ЗАГСа, как выяснилось, больше любят писать, чем звонить: в рейтинге по голосовому трафику учреждение заняло третью строчку, а по объему SMS — вторую. Третьим по количеству сообщений стал Вернадский ЗАГС, а четвертым — Хамовнический, полюбившийся многим молодоженам из-за соседства с Москвой-рекой.

Топ-10 ЗАГСов по объему SMS и голосового трафика

Интересно, что, по сравнению с посетителями других ЗАГСов топа, молодожены и гости Дворца бракосочетания №4 чаще звонили, чем принимали входящие звонки. Учреждение необычно тем, что в нем регистрируют браки с иностранцами, а еще оно заняло третье место по количеству поданных за текущий год заявлений. В Мещанском ЗАГСе, знаменитом интерьерами особняка XVIII века, чаще отправляли СМС, а вот в расположенном у станции метро Текстильщики Дворце бракосочетания №3, наоборот, больше получали входящих сообщений.

Интернет-трафик

Особенной любовью к Интернету отличились посетители Бабушкинского ЗАГСа, на долю которого приходится около 10,8% объема трафика. На втором месте находится Дворец бракосочетания №4 (8,7%), а на третьем — Хамовнический ЗАГС (7,7%). Следом с небольшой разницей идут расположенные в живописных районах Москвы Левобережный и Кутузовский, с 7,5% и 7,4% соответственно.

Топ-10 ЗАГСов по объему интернет-трафика

Гости Перовского и Ухтомского ЗАГСов, напротив, предпочитают полностью погрузиться в церемонию: они меньше всех писали и звонили. А в находящемся в центре города Замоскворецком ЗАГСе меньше всего пользовались Интернетом — его доля составила только 0,9%. Интернет-трафик, пришедшийся на ЗАГСы, молодожены и их гости тратили преимущественно на браузинг, ведение трансляций и социальные сети, но иногда отрывались от торжества и занимали свое время играми.

«Когда в жизни случаются особенно яркие моменты, хочется разделить их с друзьями и близкими, в том числе с теми, кто не может быть рядом в момент важного события. Чтобы это стало возможным, «МегаФон» продолжает активно развивать инфраструктуру сети и улучшать покрытие внутри зданий на территории Москвы и МО. Всего в 2018 году запланировано улучшить нашу сеть внутри помещений на 180 объектах недвижимости столицы. К началу осени мы уже практически выполнили годовую программу, улучшив качество связи на объектах социальной инфраструктуры, терминалах аэропортов, крупных торговых центрах, музеях, — отмечает Евгений Новоселов, технический директор Столичного филиала «МегаФона».