В селе Межениновка Томской области появился интернет «Ростелекома»

«Ростелеком» модернизировал оборудование передачи данных в селе Межениновка Томского района, в котором проживает около 500 семей. В результате у жителей населенного пункта появилась возможность пользоваться интернетом на скорости до 8 Мбит/с и услугой «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» построил современную цифровую радиорелейную (беспроводную) линию связи до распределительного узла (автоматической телефонной станции), который находится в центре села. Такая технология позволяет передавать данные на десятки километров и подходит для населенных пунктов с малым количеством жителей. Раннее в Межениновке была только телефония.

«Теперь жители Межениновки смогут при помощи интернета записываться к врачу, получать дистанционное образование, совершать онлайн платежи, а это важно для людей в условиях повсеместного развития цифровизации в стране. В этом населенном пункте мы предоставили услугу в рамках собственного инвестиционного проекта», — подчеркнул директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.