Fly представляет LTE-смартфон View

В России начались продажи Fly View — смартфона с монобровью. Новинка получила 5.5” IPS-экран, поддержку 4G LTE интернета, 4-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, ОС Android Oreo в облегченной версии GO и двойную камера 5+0,3 Mp. Новинка доступна в продаже по рекомендуемой цене 6 590 рублей.

Благодаря современному дизайну с монобровью в верхней части дисплея и соотношению сторон 18.9:9 Fly View даёт большую поверхность экрана при сохранении компактных габаритов смартфона за счет более узких рамок. Экране с диагональю 5.5” построен на базе IPS матрицы. Благодаря обтекаемой форме корпуса и комфортным габаритам (143.2 x 68.6 x 9.7 мм), смартфоном удобно пользоваться и приятно держать в руках. Два цвета на выбор — классический черный и яркий синий.

Fly View работает на базе упрощенной версии ОС Android 8.1 Oreo — GO edition. Отсутствие некоторых предустановленных программ, оптимизированные приложения, которые занимают меньше места и быстрее запускаются — всё это позволит системе работать быстрее при крайне скудных системных ресурсах: процессоре MediaTek 6739 c четырьмя ядрами ARM Cortex A53 с максимальной тактовой частотой 1.5 МHz и 1 гигабайте оперативной памяти. Встроенную память 8 ГБ можно расширить с помощью SD-карты до 32 ГБ.

Fly View поддерживает LTE-соединение, Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Новинка получила аккумулятор 2500 мАч, заявленное время работы в режиме разговора — до 10 часов, время работы в интернете — до 4 часов.

Фотовозможности смартфона под стать его производительности — двойная основная камера 5 + 0,3 МПикс с автофокусом, фронтальная камера с разрешением 5 МПикс.

Fly View будет доступен по рекомендованной цене 6 590 рублей. Комплект поставки включает в себя смартфон, аккумулятор и USB-кабель. На новинку предоставляется один год гарантии от производителя.