Оператору «Мотив» исполнилось 23 года

Компании «Мотив» исполнилось 23 года. К своему дню рождения уральский оператор улучшил покрытие и запустил совершенно новый тариф-конструктор. А своим абонентам и жителям Екатеринбурга приготовил подарки — молодежный фестиваль «Все свои» и скидку на связь.

В прошедшем году «Мотив» активно модернизировал сеть — внедрял новые технологии и расширял зону покрытия 4G. Количество базовых станций увеличилось более, чем на 20%. Это позволило ликвидировать немногочисленные «белые пятна». Для повышения скорости мобильного интернета внедрены современные технологии передачи данных в стандарте LTE TDD и Carrier Aggregation FDD-TDD.

В прошлом году «Мотив» начал тестировать технологию VoLTE, которая передает почти неуловимые оттенки голоса и делает речь более живой. Сигнал здесь передается по IP, поэтому абоненты могут разговаривать и быть онлайн: листать ленты в соцсетях, общаться в мессенджерах.

Конечно, больше всего улучшений происходит в крупных городах — Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Сургуте, Нижневартовске и Кургане. Но компания не забывает и самые отдаленные, и маленькие населенные пункты. Так, в прошедшем году улучшилось покрытие в Истоке, Курганово, Марамзино, Черноусово.

Нам важно, чтобы абоненты были довольны связью не только дома, но и в путешествиях. К сезону отпусков цена стала ниже на самые популярные международные направления — Турция, Болгария, Греция, Вьетнам, Казахстан и многие другие.

Новые «Цветные тарифы» от «Мотив» содержат самые востребованные предложения из имеющихся на рынке. Но самое главное заключается в том, что при выезде в Тюменскую и Челябинскую области, абонент не заметит разницы — ведь на «Цветных тарифах» минуты и гигабайты расходуются также, как дома — в Свердловской или Курганской областях, Ханты-Мансийском или Ямало-Ненецком округах.

В начале марта «Мотив» представил новое предложение — «Свой тариф». Теперь любой абонент может без особых усилий создать свой личный тарифный план с необходимым только ему количеством минут и гигабайт.

Многим абонентам нужен индивидуальный подход. На «Своем тарифе» можно выбрать от 0 до 1500 минут и от 1 до 100 гигабайт, а также подключить пакет SMS и безлимит на соцсети.

Еще одна фишка нового продукта — в том, что своему тарифу можно придумать своё название. Его, как и другие параметры, легко можно менять хоть каждый день. Создать свой тариф можно на сайте или обратившись к специалистам контакт-центра и офисов продаж.

День рождения «Мотив» решил отметить вместе со своими абонентами. 6 апреля в 16:00 на Октябрьской площади, в Екатеринбурге состоится фестиваль «Все свои». В программе — выступления местных музыкальных групп, игры, розыгрыши подарков, вкусная еда и горячие напитки. Хедлайнер фестиваля — группа «Градусы».

Всем абонентам «Мотив» дарит скидку 23%, если вы на своем тарифе выберите пакет 23 гигабайт. Подключить тариф со скидкой можно до 15 апреля на сайте.

Также пользователей соцсетей ждут сюрпризы и множество призов.