«Билайн» стал «Бузлайном» на один день

«Билайн» (ПАО «ВымпелКом») совместно с Ольгой Бузовой запустил ироничную коммуникационную кампанию в поддержку качества связи в Москве и новых тарифных продуктов.

Pop-up оператор мобильной связи «Бузлайн» проработал всего один день 1 апреля. Так «Билайн» вместе с певицей и королевой Instagram Ольгой Бузовой отпраздновали всемирный День юмора.

Слоган «Билайн» — «Живи на яркой стороне!». Для «Билайн» это не только означает давать клиентам качественную связь, цифровые и финансовые сервисы, но и получать удовольствие от шуток и юмора, с доброй иронией относясь даже к серьезным вопросам бизнеса. Во всемирный День юмора мы объединили силы с Ольгой — звездой, которая относится к жизни также легко и позитивно, как мы. Ироничной однодневной кампанией, которая родилась в результате этой коллаборации, мы хотим пригласить всех людей жить на яркой стороне и дарить друг другу еще больше веселых и позитивных эмоций не только 1 апреля, но и каждый день.

Проект «Бузлайн» был реализован в несколько этапов. 25 марта «Билайн» запустил тизер кампании в Instagram Ольги Бузовой, где блогер объявила своим 15 млн подписчиков о намерении создать собственного мобильного оператора. В этот же день был запущен лэндинг на домене buzova-project.ru, которым пользователи делились во «ВКонтакте» и Facebook и, таким образом, поэтапно открывали логотип нового проекта звезды.

Кульминация кампании состоялась 1 апреля в Instagram Ольги Бузовой, когда блогер опубликовала ироничный видеоролик о запуске pop-up оператора на базе «Билайн». В течение всего Дня юмора клиенты, посетившие официальный сайт «Билайн», могли не только увидеть обновленный интерфейс портала, но и оставить заявку на подключение безлимитного тарифа «Бузлим» или получить скидки на смартфоны и аксессуары из специальной подборки гаджетов от Ольги Бузовой.

Когда тизер о запуске «Бузлайн» стал вирусной новостью, эксперты и аналитики выдвигали версии о создании очередного MVNO — мобильного виртуально оператора связи, работающего на сети одного из основных операторов — или, более того, появлении нового участника телекоммуникационной отрасли. И своей кампанией «Билайн» также хотел обратить внимание, что Большая четверка мобильных операторов России уже предлагает своим любимым клиентам рекордно высокое по мировым стандартам качество связи по очень выгодным ценам, а также новейшие продукты из мира digital, медиа и финансов. А значит, еще один оператор связи на этом рынке не так уж и нужен.

Креативный видеоролик, опубликованный в Instagram Ольги Бузовой, был разработан и создан в партнерстве командой Contrapunto.