Samsung не знает, когда начнет продажи Galaxy Fold

Samsung начал рассылать письма покупателям, оформившим предварительный заказ на Galaxy Fold, с просьбой подтвердить свое желание сохранить заказ при условии, что даты поставки останутся неизвестны. В случае, если ответа на письмо не последует, предзаказ аннулируется автоматически.

В письме говорится о том, что компания старается довести Galaxy Fold до ума, чтобы быть уверенным в его соответствии с высокими стандартами и подчеркивают, что не могут сообщить дату поставки. Если покупатель не подтвердит свое желание сохранить предварительный заказ до 31 мая ответным письмом, то заявка будет автоматически отменена.

Причина рассылки такого письма кроется в требованиях законодательства США, которое защищает потребителей от подобных случаев задержки с поставкой заказанной продукции. Однако, Samsung предпочитает ничего говорить о причинах того, что новые сроки поставки Galaxy Fold не озвучиваются.

Проблемы Samsung начались после того, как в сети появилось множество свидетельств поломки Galaxy Fold. Журналистам и лидерам мнений были разосланы предварительные экземпляры, однако большая часть из них перестала работать уже через несколько дней. После этого Samsung перенесла даты запуска продаж Galaxy Fold, а теперь и вовсе отложила запуск на неопределенный срок.