Smarterra представила фитнес-браслет FitMaster 4

Компания Smarterra представляет недорогой фитнес-браслет Smarterra FitMaster 4, который позволяет контролировать физическое состояние владельца в течение суток. Браслет отслеживает, сколько потрачено калорий, как меняется сердечный ритм в течение суток и насколько полноценен отдых.

Фитнес-браслет Smarterra FitMaster 4 оснащен датчиком бездействия. Функция мониторинга частоты сердечного ритма позволит анализировать нагрузки на сердце, как в режиме реального времени, так и в формате графика за сутки или неделю. Еще одной отличительной особенностью новинки является возможность измерить артериальное давление, а также рассчитать уровень насыщенности крови кислородом.

Водонепроницаемый браслет Smarterra FitMaster 4 защищен по стандарту IP67 и может кратковременно работать на глубине до одного метра. Управление гаджетом осуществляется при помощи сенсорного дисплея с высокой скоростью отклика, сопряжение со смартфоном обеспечивается по протоколу Bluetooth версии 4.0LE.

Новинка оснащена аккумулятором, который обеспечивает работу устройства до 10 дней без подзарядки. Браслет Smarterra FitMaster 4 имеет пластиковый корпус и поставляется с двумя сменными силиконовыми ремешками — черным и зеленым или красным и синим.

Фитнес-браслет Smarterra FitMaster 4 уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная цена гаджета — всего 1190 руб.