Fonemica внедрила гибридное облако

Разработчики облачных решений Cloud4Y предоставили облачную IT-инфраструктуру для компании Fonemica, которая предоставляет инструменты речевых технологий, а также активно участвует в развитии искусственного интеллекта в России.

За один месяц команда Fonemica развернула на платформе VMware, предоставленной компанией Cloud4Y, облачную модель инфраструктуры собственных сервисов, настроенных по индивидуальным параметрам компании под собственным администрированием. На этапе реализации Cloud4Y также предоставили Fonemica облачные вычисления на GPU.

Новый облачный сервис будет использоваться для решения текущих бизнес-задач и построения долгосрочных IT-бюджетов.

Fonemica — российская компания, предоставляющая инструменты речевых технологий и сервис речевой аналитики, основанная в 2018 году Игорем Баско. Команда занимается разработкой технологии распознавания и синтеза речи, речевой аналитики, голосовых роботов. Компания также разрабатывает технологии модерации аудио- и видеопотоков онлайн и офлайн, предлагая бизнес-аналитику и hardware-решения на основе искусственного интеллекта. С 2019 года Fonemica является членом Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта, а также включена в Национальную стратегию поддержки и развития искусственного интеллекта в РФ.