Право на связь в Южной Корее придется оплачивать Право на связь в Южной Корее придется оплачивать Android от мира нейросетей Android от мира нейросетей Нейросетевая контрабанда в App Store Нейросетевая контрабанда в App Store Google добавил частично бесплатную генерацию видео в Vids Google добавил частично бесплатную генерацию видео в Vids

МТС набрал кредиторов

🇷🇺 1 мин

ПАО «МТС» объявляет о закрытии книги заявок на размещение двухлетних биржевых облигаций серии 001Р-17 объемом 10 миллиардов рублей со ставкой купона до погашения 5,50% годовых. Техническое размещение облигаций пройдет 05 июня 2020 года на Московской бирже.

Номинальная стоимость облигаций составляет 1000 рублей, купонный период — 91 день, цена размещения — 100% от номинала.

Сбор заявок на покупку облигаций состоялся 27 мая 2020 года. Первоначальный ориентир ставки купона был объявлен в диапазоне 5,60-5,75%. В ходе сбора заявок он трижды снижался и окончательно был установлен в размере 5,50% годовых.

Облигации планируются к включению в котировальный список Первого уровня Московской Биржи. Ожидается присвоение бумагам кредитного рейтинга от агентства «Эксперт РА». Организаторами выпуска выступили Газпромбанк, Райффайзенбанк, Сбербанк КИБ, агентом по размещению — Сбербанк КИБ.

Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование текущего долга компании и общекорпоративные цели.