Acer представила беспроводной проектор C250i

Компания Acer представила на российском рынке миниатюрный беспроводной проектор C250i — первый в мире проектор с функцией автоматического перевода изображения в портретный режим. Также новинка поддерживает современное разрешение Full HD, способна работать в качестве Bluetooth-колонки. В России C250i уже можно приобрести по цене от 44 990 рублей.

Благодаря своему дизайну новинка легко удерживается на любой грани, что позволяет без проблем проецировать изображение, например, на диагональные поверхности вроде стенки палатки. Новинка весит всего 775 граммов и легко поместится в рюкзаке или сумке.

Новинка поддерживает современное разрешение проекции Full HD 1080p (1920 x 1080 пикселей) для максимальной детализации картинки, вертикальную и горизонтальную коррекцию изображения и естественную цветопередачу со 130-процентным охватом гаммы Rec.709. Его светодиодная лампа включается и отключается почти мгновенно и обеспечивает изображение с максимальной яркостью 300 люменов (и сроком службы до 30 000 часов).

Также C250i стал первым в мире портативным проектором, который при повороте корпуса автоматически переводит изображение в портретный режим, что особенно удобно при подключении к смартфону и просмотре видео или фото в формате 9:16.

Проектор оборудован модулем Bluetooth и встроенным 5-ваттным динамиком. При обнаружении он может автоматически распознаваться гаджетами как Bluetooth-колонка, а за качество звука отвечает технология Acer TrueHarmony.

В C250i установлен аккумулятор на 9000 мАч, который способен заряжать подключенные к порту USB гаджеты. При этом для работы с проектором какие-либо кабели и долгая настройка не требуются — он способен автоматически «подхватывать» изображение со смартфонов и планшетов на базе Android или iOS и воспроизводить контент прямо с USB-флэшек и карт памяти. Также проектор оборудован разъёмом HDMI.

Портативный проектор Acer C250i уже доступен на российском рынке. Рекомендованная розничная цена новинки стартует от 44 990 рублей