
Программа Saransk Code Cup состоит из двух этапов: с 9 по 13 сентября студентам нужно будет выполнить задание, 16 сентября — финал, во время которого будут определены победители.
Соревнование рассчитано на участников, имеющих навыки программирования. Конкурсное задание предполагает создание программы с игровой механикой, поэтому финал обещает быть зрелищным.
Все участники, выполнившие задание и вышедшие в финал, получат сертификаты участника Saransk Code Cup и футболки. Победители будут награждены ценными призами. Главный приз — iPad Pro, умная колонка за второе место и внешний аккумулятор для ноутбука и смартфона за третье.
«Я очень надеюсь, что Saransk Code Cup станет традиционным IT-мероприятием в Мордовии, и что наш турнир поможет многим студентам получить новые знания, опыт и, конечно же, заявить о себе», — говорит Президент Codemasters International Александр Коваль.«Saransk Code Cup объединит смелых и амбициозных ребят, жаждущих новых открытий и побед», — подчеркивает Ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Сергей Михайлович Вдовин.