Pure Storage анонсирует второе поколение FlashArray//С

Компания Pure Storage анонсирует второе поколение FlashArray//С, которое позволяет значительно снизить стоимость ориентированных на емкость рабочих нагрузок и устранить необходимость в использовании устаревших гибридных дисковых массивов. Единственный all-QLC массив хранения данных FlashArray/C основан на технологии Pure DirectFlash и программной платформе Purity который обеспечивает производительность и экономику корпоративного уровня. Это еще один шаг на пути к реализации концепции Pure по внедрению флэш-памяти для всех сценариев использования во всем ее портфолио продуктов и решений.

Чтобы справиться с сегодняшними вызовами, предприятия должны сосредоточиться как на инновациях, так и на оптимизации производства, повышая эффективность и высвобождая человеческие ресурсы и финансы. Тем не менее, экономические трудности и проблемы, связанные с производительностью устаревших систем по хранению данных, заставляют ИТ-компании выбирать между задачами, ориентированными на производительность, и всем остальным. Каков результат? Центры обработки данных погрязли в структурных сложностях и проблемах, связанных с использованием ненужного оборудования, программного обеспечения, его обслуживанием и соответствующими затратами на обучение персонала.

Благодаря второму поколению FlashArray//C Pure расширяет преимущества QLC, предоставляя первый и единственный в отрасли flash-массив all-QLC корпоративного класса, превращая QLC в высоконадежную среду носителей, обеспечивая при этом экономию в 30% по сравнению гибридными массивами такого же размера, представленными на рынке. FlashArray//C доступна в вариациях модулей QLC DirectFlash с объемом памяти 24,7 ТБ и самым большим объемом памяти в индустрии – 49 ТБ, предлагая при этом максимально низкую общую стоимость владения. Это делает all-flash массив доступным для сценариев использования, которые были ранее возможны только при наличии вращающихся дисков или малоэффективных гибридных решений, таких как резервное копирование и защита данных, среды тестирования/разработки и консолидации рабочей нагрузки.

Современному бизнесу нужен быстрый доступ ко всем данным, будь то критически важные или ориентированные на емкость задачи и приложения. Линейка массивов Pure FlashArray существенно упрощает и модернизирует ИТ-деятельность, позволяя клиентам разместить все свои данные на одной гибкой платформе услуг. FlashArray//С подходит для рабочих задач, ориентированных на емкость, а СХД FlashArray//Х для высокопроизводительных рабочих нагрузок — и все это с использованием блочной СХД в облаке Cloud Block Store. Общие сервисы обработки данных на платформе FlashArray позволяют быстро и легко получать доступ к данным, управлять ими и обеспечивать их безопасность при различных рабочих нагрузках в разных регионах мира, а также в облаках. Объединяя данные из ресурсоемких сценариев использования (например, хранилища резервных копий и консолидации рабочей нагрузки) и высокопроизводительных сценариев использования (например, облачные базы

данных) в одном месте, организации могут получить новые ценности для бизнеса, применяя мощную аналитику на своей платформе с общими API, мониторингом и поддержкой на мировом уровне.

«Создание высокоэффективного решения с большой емкостью решает одну из самых крупных проблем, с которой сталкиваются клиенты, — устраняет сложность корпоративных СХД, предоставляя полноценную платформу, отвечающую всем требованиям к хранению данных, — отметил Скотт Бейкер (Scott Baker), вице-президент по продуктовому маркетингу подразделения FlashArray, Pure Storage. — Мы гордимся тем, что с помощью второго поколения FlashArray//C снова демонстрируем приверженность инновациям и делаем флэш-память более доступной для более широкого круга пользователей с экономическим преимуществом, которое, несомненно, позволит гибридным системам хранения данных уйти в прошлое».

FlashArray//C — это один из самых быстрорастущих продуктов в портфеле Pure. СХД позволяет клиентам консолидировать свои рабочие нагрузки и упрощать хранение данных с помощью стабильной и оптимальной по соотношению "цена-качество" all-flash производительности. Замена дисковых и гибридных систем на FlashArray//C снижает затраты на пространство, необходимое для размещение стоек, уменьшает затраты на электроэнергию, охлаждение, эксплуатацию и техническое обслуживание, а наличие высокопроизводительных и недорогих хранилищ позволяет предприятиям перенаправлять свои IT-ресурсы от выполнения рутинной работы на предоставление новых услуг.

«С помощью FlashArray и Purity мы можем объединить наши рабочие нагрузки, ориентированные на производительность и емкость, на одной платформе, упрощая среду в целом и используя общие сервисы по обработке и аналитике всех наших данных, — прокомментировал Шон Дональдсон, CTO, Managed Services Division of NTT, Ltd, formerly Secure 24. — Мы рады применить all-QLC FlashArray//C в наших ЦОДах, что позволит в дальнейшем использовать все преимущества надежного, высокоэффективного, высокопроизводительного и высокоплотного решения».

Pure's FlashArray//C обеспечивает:

  • Бескомпромиссную отказоустойчивость: как все продукты линейки FlashArray, СХД all-QLC FlashArray//C разработана для обеспечения доступности на уровне >99,9999 процентов с помощью управления облачными данными Pure1®, автоматизации API и предиктивной поддержки на основе искусственного интеллекта. QLC корпоративного класса обеспечивает надежность и стабильную производительность без необходимости использовать высокоскоростные энергонезависимые устройства хранения информации, программное обеспечение на уровне износа или избыточного обеспечения.
  • Бесшовную платформу для всех рабочих нагрузок: Организации могут развертывать FlashArray//X и FlashArray//C в качестве комплексного решения для всех сценариев использования — как тех, которые ориентированы на производительность, так и тех, которые ориентированы на емкость, что значительно снижает требования к персоналу, его обучению и повышает гибкость ИТ-технологий, позволяя организациям использовать одну и ту же систему хранения данных для всех рабочих задач. Все данные, рабочие нагрузки, производственный контроль и отчеты доступны в одном окне.
  • Устойчивые и гибкие модели потребления:СХД FlashArray//C с самого начала создавалась как технология Evergreen с непрерывным обновлением аппаратного и программного обеспечения, без необходимости проведения миграции данных, обеспечивая экономичный и эффективный способ поддерживать инфраструктуру в рабочем состоянии на протяжении десяти или более лет. С моделью Pure-as-a-Service клиенты получают возможность пользоваться облачными сервисами с оплатой по факту потребления.