HP представил новые ПК для бизнес-пользователей

В современных условиях, более половины сотрудников по всему миру адаптируются к альтернативным способам совместной работы и творчества. Компания HP представляет новые модели своего портфолио персональных систем, которые помогут корпоративным пользователям оставаться на связи в период пандемии COVID-19, принимать активное участие в осуществлении совместных проектов и сохранять продуктивность, работая из дома .

Благодаря новым моделям — серии EliteBook 800, ZBook Firefly 14 и ZBook Firefly 15 специалисты ИТ-департаментов и творческие профессионалы получают возможность:

  • Оставаться работоспособными, где бы они ни находились. Возможность работать практически из любой локации с максимально высокой гигабитной скоростью передачи данных Wi-Fi 6, 4G LTE или 5G . Новая система шумоподавления на основе искусственного интеллекта устраняет фоновые шумы и звуки нажатия клавиш во время конференц-связи. Технология HP QuickDrop способствует быстрой и безопасной передаче файлов между ноутбуком и смартфоном. Также модели HP Elite и рабочие станции HP являются одними из самых безопасных ПК в мире . Новые встроенные возможности Tile позволяют пользователям и ИТ-специалистам легко определять местоположение ПК . А технология распознавания вторжений HP Tamper Lock заблокирует ноутбук, если он был взломан или поврежден, и отправит уведомление пользователю . Новые устройства можно многократно протирать обычными антибактериальными салфетками , а функция HP Easy Clean позволяет в одно нажатие отключить сенсорный экран, клавиатуру и трекпад во время дезинфекции без необходимости отключения питания . Технология HP Sure View Reflect обеспечивает пользователям дополнительную приватность, затемняя экран с боковых углов .
  • Заботиться об окружающей среде. HP стремится создавать более экологичные продукты, и новые модели являются частью самого экологичного портфолио ПК в мире. Для изготовления корпусов динамиков в ноутбуках используется переработанный океанический пластик , а внешняя упаковка на 100% изготовлена из экологически чистых материалов .

Модели серии HP EliteBook 800 G8 отличаются универсальным дизайном, высоким качеством связи и расширенными возможностями для совместной работы. Устройства, функционирующие на базе новейших процессоров Intel Core 11-го поколения, позволяют комфортно работать из любой локации .

Ноутбуки серии HP EliteBook 800 G8, с диагоналями экранов: 13,3; 14 и 15,6 дюймов, предоставляют пользователям мощную, защищенную и надежную систему с длительным временем автономной работы, которая помогает оставаться на связи и сохранять высокую производительность в любых условиях. HP EliteBook 850 G8 оснащен опциональной дискретной графикой Nvidia GeForce MX450 для максимальной производительности. Некоторые конфигурации серии HP EliteBook 800, разработанные совместно с Intel, были протестированы и верифицированы на соответствие стандартам платформы Intel Evo Platform. Это гарантирует быстрый заряд батареи, продолжительное время автономной работы, мгновенный выход из «спящего режима» и максимальную скорость отклика . HP Patch Assistant помогает ИТ-специалистам отслеживать исправность и безопасность корпоративных устройств HP и автоматически устанавливать важные обновления .

В дополнение к перечисленным функциям, модель HP EliteBook x360 830 G8 оснащена сенсорным дисплеем с диагональю 13,3 дюймов, который можно разворачивать на 360 градусов, открывая новые возможности для творчества, общения и командной работы. Также можно не бояться потерять электронное перо — HP Rechargeable Active Pen G3 с помощью встроенного датчика оповещает пользователей о своем местонахождении.

Доступный в модификациях с 14-дюймовым и 15,6-дюймовым экраном, новый ноутбук HP ZBook Firefly G8 представляет собой мобильную систему с высокой мощностью и производительностью, которые необходимы для работы в программах для 3D-моделирования. ZBook 14 – одна из самых легких рабочих станций в мире весом 1,35 кг, она оснащена дисплеем с точной цветопередачей и создана для максимальной мобильности . Премиальный пользовательский опыт ZBook становится доступным для массовых пользователей, сохраняя при этом изящный и компактный дизайн. Теперь, представители творческих профессий, студенты, изучающие научно-технические дисциплины, и разработчики могут получить доступ к функциям и производительности профессионального класса в компактном корпусе. Это достигается за счет специально подобранных характеристик, таких как: точная цветопередача, сертификация от независимых поставщиков программного обеспечения, удобство совместной работы с расширенными возможностями подключения, а также лучшие в отрасли функции безопасности.

  • Безупречная точность цветопередачи благодаря экрану DreamColor , который способен отображать миллиард экранных цветов . Новые дисплеи прошли сертификацию Pantone Validated и отвечают требованиям точности цветопередачи Pantone при моделировании всего диапазона цветов Pantone Colors.
  • Повышайте продуктивность удаленных сотрудников. Новая графика профессионального уровня Nvidia T500 с 4 ГБ видеопамяти GDDR6 обеспечивает еще более высокую производительность. В некоторых случаях скорость работы втрое превосходит возможности графических процессоров предыдущего поколения . Пользователи могут быть более продуктивными, работая сразу в нескольких приложениях, например, участвовать в видеоконференции, просматривать веб-страницы и вести потоковую трансляцию (streaming) одновременно.
«Высокоэффективные технологические решения позволяют оптимизировать бизнес-процессы в условиях удаленной работы, — отмечает Сандип Гупте (Sandeep Gupte), старший директор по системам профессиональной визуализации Nvidia. — Графический процессор Nvidia T500 в HP ZBook Firefly G8 обеспечивает эффективную работу графических приложений в сверхкомпактном форм-факторе, вне зависимости от локации пользователя».

ZCentral Remote Boost предлагает пользователям революционные возможности для совместной работы и использует преимущества удаленного доступа к еще более мощным рабочим станциям, находящимся в офисе .

Также в скором времени модели ZBook Studio и Create G7 будут доступны с Ubuntu 20.04 – предварительно установленными инструментами для проведения аналитики. Этот набор аппаратных и программных решений совершенствует работу ИТ-специалистов благодаря гибкости и портативности ZBook. Более подробно изучить информацию о том, как HP упрощает рабочие процессы в области анализа данных, можно по ссылке.