LG представляет компактный лазерный проектор

Компания LG Electronics представляет компактный (370×290×156 мм) и легкий (9,2 кг) лазерный проектор LG ProBeam BF50NST для бизнеса. Проектор корпоративного класса предназначен для деловых встреч, конференций и совместной работы.

LG BF50NST имеет компактный корпус объемом 16,7 литра, разрешение WUXGA (1920х1200), яркость 5000 ANSI люменов, а также поддерживает HDR10 в динамическом режиме. Яркость в 5000 ANSI люменов обеспечивает необходимый контраст и четкость. Диагональ проекции может варьироваться от 40 до 300 дюймов.

С помощью функций «Сдвиг объектива» и «Оптический зум x1.6» пользователь может установить устройство в любом месте и настроить проекцию под размер и положение экрана.

Лазерный источник света отображает яркие изображения и работает до 20000 часов. При воспроизведении изображения на этом проекторе по 8 часов в день, то лазерный источник света прослужит 7 лет, не требуя замены дорогостоящей лампы.

Данный проектор помимо основных разъёмов для подключения источника сигнала таких как HDMI х2, USB х2, RJ45, обеспечивает беспроводное подключение по Wi-Fi. Имеется USB медиа-плеер, позволяющий воспроизводить контент с флеш-накопителя. Помимо пульта дистанционного управления можно подключить стандартную USB клавиатуру и мышь. Для больших залов предусмотрен контроль по протоколу RS-232C, а также передача сигнала на большом расстоянии через порт HDBaseT. Встроенная операционная система LG webOS 4.5 позволяет открывать браузер для доступа к Web-ресурсам, а также в режиме Wi-Fi direct (Miracast) отображать экран мобильных устройств, включая ноутбуки.

Для просмотра медицинских изображений на большом экране устройство поддерживает стандарт DICOM, являющийся общепринятым в радиологии.