Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Zyxel представил точки доступа Wi-Fi для HoReCa

🇷🇺 2 мин

Компания Zyxel Networks начала продажи в России, СНГ и Украине двух новых точек доступа стандарта Wi-Fi 5: Zyxel WAC500 и Zyxel WAC500H. Литера H в названии второй модели означает настенное расположение устройства и ряд опций, предназначенных специально для размещения в отелях.

Zyxel WAC500H поддерживает Wave 2 стандартов 802.11a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц). Антенны, примененные в устройстве, сконструированы по схеме 2×2 с поддержкой MU-MIMO. Скорость передачи данных до 866 Мбит/с. Устройство оснащено эффективной защитой от помех сетей 4G/5G. У Zyxel WAC500H есть два гигабитных LAN выхода, один из которых способен передавать питание по PoE. Устройство разработано для сценариев развертывания в каждой комнате. Таким образом, WAC500H может выступать не только как точка доступа Wi-Fi, но и как гигабитный коммутатор с PoE, к которому можно подключать к точке проводной принтер, VoIP-телефон и другую периферию.

WAC500H поддерживает три вида управления: локальный веб-интерфейс, облачная платформа управления сетью Zyxel Nebula и аппаратный контроллер. В простой сети она может работать в автономном режиме, для сложной сети, требующей расширенных функций, можно выбрать аппаратный контроллер. Облачная сеть Nebula разработана для использования в любых сетях.
По истечении срока действия годовой лицензии NebulaFlex Pro, администраторам по-прежнему будут доступны большинство функций управления, но в Базовой, бесплатной версии. При желании можно продлить срок действия пакета NebulaFlex Pro ($45 в год) или перейти на промежуточную версию NebulaFlex Plus ($16 в год).

Гибридная точка доступа Zyxel WAC500, по своим радио характеристикам и производительности являюется аналогом WAC500H. Отличие в корпусе и креплении как для настенного, так и для потолочного размещения в ресторанах, кафе, барах, офисах, складах, школах и др. Поддерживает защиту от помех 4G/5G. В комплект поставки WAC500 входит лицензия NebulaFlex Pro сроком 1 год и, аналогично своей «сестре» WAC500H, может управляться локально через контроллер или через облако. В зависимости от сложности сети системные администраторы могут выбрать оптимальную схему работы с устройством. WAC500 поддерживает Wave 2, стандарты 802.11a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц). Антенная схема 2×2 MU-MIMO. Скорость передачи данных до 866 Мбит/с.