Samsung обновила линейку игровых мониторов Odyssey

Компания Samsung Electronics представила обновленную линейку игровых мониторов Odyssey 2021 года с диагональю экрана от 24 до 28 дюймов. Модели обновленной линейки отличаются еще более низким временем отклика. Благодаря расширению модельного ряда геймеры теперь могут выбрать монитор, который полностью соответствует их предпочтениям и отвечает их игровым потребностям.

Обновленная линейка игровых мониторов Samsung Odyssey пополнилась следующими моделями:

  • Odyssey G7 28” (модель G70A) — Модель Odyssey G7 благодаря использованию дисплея с разрешением Ultra High Definition (UHD) с широким углом обзора 178 градусов и поддержкой HDR400 обеспечивает невероятное качество цветопередачи с еще большей контрастностью, более глубоким черным и более яркими белыми, предлагая впечатляющую глубину цвета и детализацию. Благодаря частоте обновления 144 Гц, разрешению 4K и сверхнизкому времени отклика 1 мс, а также поддержке технологий Nvidia G-Sync Compatible и AMD FreeSync Premium Pro, монитор обеспечивает высокую реалистичность изображения. Odyssey G7 совместим со стандартом HDMI и работает с максимальным разрешением и частотой обновления не только при подключении к компьютеру, но и к игровым приставкам нового поколения с поддержкой формата 4K с частотой 120 Гц. Фирменная подсветка монитора CoreSync на тыльной стороне корпуса переносит цвета из игр за пределы экрана в реальное окружение, обеспечивая еще более полное погружение в игровой процесс.
  • Odyssey G5 27” (Модель G50A) — Монитор Odyssey G5 – первая модель в линейке Odyssey, оснащенная экраном с разрешением Quad High Definition (QHD), с частотой обновления кадров 165 Гц и временем отклика 1 мс, а также поддержкой HDR Благодаря совместимости с G-Sync и AMD FreeSync Premium монитор отличается еще более высокой производительностью, обеспечивая отличное качество изображения без зависаний и сбоев. Наличие регулируемой по высоте подставки позволяет геймерам добиться наиболее удобного и эргономичного расположения монитора.
  • Odyssey G3 27” и 24” (модель G30A) — Монитор Odyssey G3 благодаря частоте обновления 144 Гц и времени отклика 1 мс (MPRT) обеспечивает моментальную смену пикселей для динамичного геймплея. За счет поддержки технологии AMD FreeSync Premium монитор «выравнивает» изображение, обеспечивая комфортный непрерывный игровой процесс. G3 оснащен регулируемой по высоте подставкой, благодаря которой игроки могут чувствовать себя максимально комфортно.
Игровые мониторы Samsung Odyssey G70A и G50A также включают в себя ряд интуитивно понятных функций и целый ряд инструментов для управления экраном для работы в режиме многозадачности. Пользователи могут одновременно играть, просматривать контент и общаться с помощью режима PBP (две картинки рядом) или создавать виртуальный второй экран благодаря гибкой функции PIP (картинка-в-картинке). Режим Easy Setting Box позволяет геймерам управлять несколькими экранами на одном мониторе — таким образом, пользователям больше не придется выбирать между просмотром стрима и самой игрой.

Кроме того, с функцией Auto Source Switch+ пользователю не нужно самостоятельно переключать входы, достаточно включить компьютер или игровую приставку, чтобы монитор мгновенно распознал активный вход и переключился на него.