Зоопарк в твоем мобильном (Zoo Tycoon 2)

Может, кому-то покажется странным, но некоторые любят животных. Любят их настолько, что держат зверей где попало и не отказались бы поселить парочку в собственном телефоне. Вот на таких-то ребят и рассчитана мобильная версия Zoo Tycoon 2 от In-Fusio. Сама же идея берет начало в далеком уже 2001 году, когда компанией Blue Fang Games была разработана PC-версия игры.

Что можно творить с собственным домашним животным? Все, что взбредет в голову хозяину. Особо экстравагантных видов деятельности вы, конечно, не получите, но основные требования разработчики учли. Животных можно кормить, купать, играть с ними, лечить их и прочее. Владение зоопарком требует здорового практицизма, поэтому на счастливых зверях делаются деньги — вам для этого не нужно совершать никаких особых телодвижений, просто держать зверюшек довольными, и денежки сами будут капать вам на счет. Однако все, что входит в понятие «содержать зверей довольными», естественно, тоже требует денег, и не маленьких. Придется учиться балансировать доход и расходы, тем более, что вы все-таки занимаетесь прохождением игры, и в каждом вольере есть своя финансовая цель.

Еще одна интересная функция — возможность фотографировать население вашего зоопарка, все снимки сохраняются в альбоме. И, кроме того, существуют какие-то гипотетические фотозадачи: например, если вы сделаете фотографию плавающего тигра, то выполните одну из них, и на сайте разработчика (более конкретную информацию вам дадут, не беспокойтесь) увидите свой приз.

Стоит упомянуть пошаговый режим обучения и очень удобное управление, которому, в принципе, даже и учиться не надо — все понятно интуитивно. Некоторые нарекания вызывает графика своим средним качеством; и звук — своим отсутствием. Почему разработчики сочли, что музыки лишь в меню будет достаточно, остается их секретом.

Можно резюмировать, что Zoo Tycoon 2 можно смело рекомендовать всем любителям виртуальных животных. Только не стоит забывать, что мобильный зоопарк — это не какой-нибудь «тамагочи», и следить за происходящим в вольере нужно будет не отрываясь.

Итоговый балл: 5.7

Плюсы:
• отлично продуманное управление
• игровой процесс не затянут
• множество функций

Минусы:
• почти нет звука
• не слишком хорошая графика
• жанр на любителя