realme представил беспроводную магнитную зарядку MagDart

Realme представил первое беспроводное магнитное зарядное решение для смартфонов MagDart на 50 Вт. Первым смартфоном, поддерживающим MagDart, станет realme Flash, оснащенный батареей на 4500 мАч. По оценке производителя, MagDart заряжает батарею от 0 до 100% менее чем за час.

Зарядное устройство MagDart на 50 Вт оснащено активной системой воздушного охлаждения, которая поддерживает температуру на нужном уровне с помощью вентилятора. Он может быстро отводить тепло, втягивая в зарядное устройство большой воздушный поток, чтобы поддерживать высокий уровень мощности зарядки в течение длительного времени.

Зарядное устройство MagDart на 15 Вт имеет толщину 3,9 мм. По оценке производителя батарея на 4500 мАч таким устройством заряжается от 0 о 100% за 90 минут.

Также realme представила MagDart Power Bank с зарядной подставкой. Вместе два устройства становятся вертикальной зарядной станцией. Смартфон можно заряжать от пауэрбенка, пока он сам заряжается от подставки.

Кроме того, анонсированы следующие устройства:

  • realme GT MagDart Charging Case — чехол для realme GT, подключающийся через Type-C и позволяющий пользоваться технологий магнитной зарядки.
  • MagDart Wallet — кошелек на три стандартные кредитные карты, который крепится к задней крышке смартфона на магнитах. Он может превращаться в подставку для смартфона для просмотра кино или видеозвонков.
  • MagDart Beauty Light — устройство для портретной фотографии, которое крепится к смартфону на магнитах. Функция реверсивной зарядки позволяет ему подзаряжаться от смартфона.