Ivi подписал Минаева

Онлайн-кинотеатр Ivi объявляет о заключении эксклюзивной сделки с писателем и сценаристом Сергеем Минаевым.

Сотрудничество продлится два года. Договор имеет эксклюзивный характер — все время его действия Минаев будет работать только с Ivi. Он будет писать для онлайн-кинотеатра по два сценария новых проектов в год, каждый из которых рассчитан на восемь часовых серий минимум. Писатель будет работать не только как автор, но и как шоураннер, контролируя творческую сторону каждого проекта.

Сергей Минаев приобрел известность благодаря своей первой книге «Духless. Повесть о ненастоящем человеке», был автором сценария для ее экранизации. Сейчас появляется в медиапространстве не только как писатель, но и как теле, радиоведущий и шоумен. Также написал сценарий для «Духless 2», был автором сценария и генеральным продюсером сериала «Девяностые», сыграл в сериале «Беспринципные». По сценарию Сергея Минаева был снят, но пока не вышел сериал Спойлер, а книга Минаева «The Телки» экранизируется для другой онлайн-платформы. С 2016 года — главный редактор журнала Esquire.

Директор департамента производства оригинального контента Ivi Originals Вадим Соколовский: «В 2006 году я открыл для себя писателя Минаева, прочитав, буквально на одном дыхании, его дебютный роман «Духless». И очень рад тому, что теперь этот уже широко известный литератор и сценарист будет сотрудничать с Ivi Originals. Уверен, что результатом нашей коллаборации станут злободневные, мастерски написанные сценарии, которые воплотятся в увлекательные сериалы на Ivi».

Креативный директор департамента производства оригинального контента Ivi Originals Илья Бурец: «Сергей Минаев знаковый автор не только для нашей индустрии. Для поколения сформировавшегося в нулевые — это автор, манифестировавший эпоху. По сути своей, сериалы и есть новые книги, романы, и мы рады, что Ivi станет домом для таланта Сергея, площадкой для реализации его самых смелых замыслов».

Писатель и сценарист Сергей Минаев: «Я довольно давно являюсь не только подписчиком, но и «контрибутором» Ivi. Ещё в 2011 году Ivi, на тот момент единственный российский кинотеатр, транслировал мое шоу MinaevLive. Я счастлив продолжить наше сотрудничество в качестве сценариста и шоураннера»