Сбер выпустил приложение СберБизнес для iPad

Сбер представил мобильное приложение СберБизнес для работы на планшетах iPad. С точки зрения функциональных возможностей приложение СберБизнес для iPad не отличается от мобильного приложения для смартфонов. Оно поддерживает работу с платежами, зарплатными проектами, бизнес-картами, кредитованием, внешнеэкономическую деятельность, содержит маркетплейс с возможностью подключения сервисов и услуг из приложения, поддерживает «тёмную тему» — словом, в этой версии доступны все преимущества самой актуальной версии мобильного приложения СберБизнес (3.29.0).

Разница заключается в адаптации дизайна приложения под работу на планшете. Приложение для iPad немного отличается с точки зрения интерфейса (главное меню переехало из нижней части экрана на левую сторону), умеет работать в режиме альбомной и портретной ориентации, поддерживает режим многозадачности (когда экран поделён между несколькими приложениями).

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка: «За год мы получили десятки отзывов пользователей с просьбой разработать специализированную версию, и в ответ на них выпустили приложение СберБизнес для работы на iPad. Мы стремимся обеспечить предпринимателей — клиентов Сбера — самыми удобными инструментами для управления бизнесом. Ежемесячно не менее 12 тысяч клиентов открывают мобильное приложение СберБизнес для смартфонов на планшетах. Потенциальная аудитория новинки оценивается не менее чем в 20 тысяч пользователей».