Российская промышленная IIoT-система Winnum Platform обновлена до версии 5.0

Компания Winnum сообщает о выходе новой версии флагманского продукта — Winnum Platform 5.0. Отечественная платформа, осуществляющая мониторинг промышленного оборудования, получила улучшенный пользовательский интерфейс, обновленный редактор стандартных приложений, механизм уведомлений, инструмент проверки здоровья системы. В состав новой версии вошло приложение Winnum Гальванообработка, предоставляющее полный контроль процессов мониторинга и загрузки гальванических линий и ванн.

Winnum — передовая российская платформа промышленного Интернета вещей, которая позволяет осуществлять мониторинг и диагностику оборудования, оптимизировать технологические процессы, следить за ходом производства, тестировать новые алгоритмы и решения на реальных данных.

«Сейчас, как никогда, актуальна тема импортозамещения. Winnum Platform — на 100% российское программное обеспечение, которое используется в том числе и на оборонных предприятиях. Решение входит в реестр рекомендованного отечественного ПО, соответствует всем критериям и требованиям Минкомсвязи. Мы фиксируем рост интереса заказчиков к нашим продуктам, являющимся конкурентоспособной альтернативой зарубежным аналогам, и постоянно работаем над улучшением и обновлением возможностей платформы. Надеюсь, наши клиенты по достоинству оценят удобство работы с версией 5.0», — отмечает генеральный директор компании Winnum Григорий Чернобыль.


Среди нововведений Winnum Platform 5.0:
  • улучшенный пользовательский интерфейс, более удобный для восприятия текста и представляемой информации;
  • новый редактор стандартных приложений, позволяющий без навыка программирования изменять отображение интерфейса стандартных приложений, таких как Winnum Станки, Winnum Сборка, Winnum Термообработка и т. д. Появилась возможность вывода информации с портала, не относящегося к Winnum;
  • новый механизм уведомлений, разработанный на основе обратной связи от заказчиков: уведомления можно создавать сразу для нескольких пользователей; добавлены функция «уведомлять при потере связи» и вкладка «связные пользователи», с помощью которой можно отправить одно уведомление сразу на весь отдел;
  • раздел проверки здоровья системы, который облегчает процесс пуско-наладки и внедрения.

«В это обновление наша команда вложила максимум ресурсов, и оно получилось действительно масштабным. Мы добавили блоки, которые позволят нам наращивать функциональность в течение последующих периодов работы над платформой, а нашим заказчикам — оптимизировать производство, повышать скорость и стабильность рабочих процессов», — говорит технический директор компании Winnum Дмитрий Крысенков.

В состав версии 5.0 вошло новое приложение Winnum Гальванообработка, которое предоставляет полный контроль процессов мониторинга и загрузки гальванических линий и ванн. В решение добавлена возможность использования типовых стандартных формул. Приложение не требует длительного и сложного внедрения.


Winnum Platform 5.0 получила возможность скачивания файлов, работающих на Linux, с коннектора OPC UA; поддержку одновременного использования нескольких Winnum Cloud хранилищ; новый продукт Winnum Datahub — полноценное программное обеспечение, которое обрабатывает данные с абсолютно любой дискретностью и многое другое.