Каршеринг Ситидрайв добавил в автопарк Tesla Model Y

Каршеринг Ситидрайв первым в России вывел на линию Tesla Model Y и открыл доступ к минутному тарифу на все модели популярного электрокара

Каршеринг Ситидрайв продолжает расширяться. Московский парк сервиса пополнился двумя эксклюзивными и совершенно новыми Tesla Model Y в модификации Long Range AWD. Такая модель впервые станет доступна в каршеринге не только в России, но и в мире.

Tesla Model Y — это компактный кроссовер с панорамной стеклянной крышей, вмещающий до 5 пассажиров. Электромобиль с полным приводом способен разгоняться до 100 км/ч за 5,1 секунды. Максимальная скорость – 217 км/ч. Запас хода составляет 505 км.

Помимо этого, Ситидрайв открывает доступ к минутным тарифам на все Tesla в Москве. Пользователи старше 23 лет могут взять автомобили в аренду без каких-либо дополнительных условий.

Стоимость Tesla Model 3 составляет 35 рублей в минуту, а новеньких Tesla Model Y – 50 рублей в минуту. Также электромобили можно будет по-прежнему брать в длительную аренду от 3 часов до 3 дней. В числе нововведений — отсутствие зарядных кабелей в каршеринге. При длительной аренде Tesla пользователь может связаться с поддержкой, и в течение часа-двух кабели будут доставлены в нужное место, или же к пользователю приедет техник, чтобы помочь с зарядкой. Для удобства в каждом авто расположена подробная инструкция, на которой в том числе размещён qr-код на короткий видео обзор электромобиля.

Всего в парке каршеринга 10 Tesla: 8 в Москве и 2 в Сочи. В ближайший месяц сервис планирует увеличить их количество в Москве и пополнить парк электромобилями в Санкт-Петербурге.

Алексей Сергеев, генеральный директор Ситидрайв: Один из наших приоритетов — это предоставление по-настоящему уникальных возможностей для пользователей. Для нас большая гордость, что Ситидрайв — первый федеральный каршеринг, который вывел на линию электромобили Tesla, а теперь мы вновь стали первым сервисом, где появилась эксклюзивная Tesla Model Y. Надеемся, что пользователи по достоинству оценят не только новинки парка, но и возможность арендовать все наши Tesla поминутно.