Связной поможет малому и среднему бизнесу

Технологический ретейлер Связной запустил интеграцию в систему своих Пунктов выдачи заказов среднего и малого бизнесов, производящих товары для конечных потребителей. На днях бренд «Связной» отметил своё 20летие, а уже в октябре компания отпразднует свое 27летие на Российском рынке. Солидную дату решили встретить созданием полезного для широкой общественности сервиса.

Рост цен и изменение логистических цепочек создают серьезную нагрузку на малый и средний бизнес. Для оптимизации расходной части бизнесов в части логистики и фулфилмента, а также экономии инвестиций на открытие собственных ПВЗ, Связной дает возможность всем предпринимателям зарегистрировать свои компании в системе Пункты выдачи заказов Связного, а это более 2 500 точек в 1100 населенных пунктах страны. И отправлять свои заказы по низким тарифам.

Связной как фулфилмент-оператор оказывает услуги сортировки, хранения, упаковки и страховки грузов, обработки возвратного потока, смс-информирования клиента и приема наложенных платежей.

Центральный склад Связного находится в Подольске и обладает ёмкостью более 7700 паллетомест и объемом средней отгрузки более 59 000 000 единиц грузов в год. Помимо центрального склада у Связного есть 7 региональных складов — это более 18 000 паллетомест.

В регионах доля сервисов быстрой доставки и складских запасов продукции значительно меньше, чем в центральном регионе страны. Предоставив возможность производителям продукции встроиться в систему Пунктов выдачи товаров на базе собственных магазинов, Связной позволяет обеспечить клиентов желанным продуктом, который мог быть ранее недоступен для части регионов. Тем самым Связной соединяет производителя с клиентом в любой точке страны.

«Принимая на «борт» компании и встраивая их в систему Пунктов выдачи заказов, мы решаем их задачи по оптимизации операционных расходов, а для потребителя делаем удобный сервис, который позволяет забирать любые категории товаров, заказанных у разных поставщиков, в одной точке — в Связном», — комментирует вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию Связного Ольга Троценко.

Любая компания может отправить свои данные на почту posylka@svyaznoy.ru и встроиться в систему Пунктов выдачи заказов Связного. Первые 30 отправлений будут стоить всего 1 рубль за каждый для компаний производителей и мелких и средних компаний-импортеров.

«Мы верим, что будет правильно, если каждая большая компания протянет руку помощи малому и среднему бизнесу. Сейчас объединение усилий и компаний — это важный вектор в решении задачи по сохранению бизнесов, рабочих мест и влияние на стабилизацию ситуации в целом», — считает вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию Связного Ольга Троценко.