Банк Хоум Кредит улучшил функционал приложения «Хоум Кредит»

Теперь клиенты с накопительными счетами могут получить информацию о текущем проценте на остаток, которая указывается исходя из суммы совершенных клиентом операций по картам, в более удобном формате в приложении и в интернет-банке. Для этого на экране счета в мобильном приложении нужно выбрать «Текущий процент на остаток», а в интернет-банке — «Подробнее о ставке». Открыть накопительный счет можно прямо в приложении в разделе «Каталог». Напомним, что сейчас клиенты Банка Хоум Кредит могут получать высокий процент по накопительному счету.

Для карт «Кредитная польза» и «120 дней без %» появился доступ к полному составу платежа (задолженность, штрафы, проценты, услуги, комиссии и другие платежи). Теперь не нужно запрашивать эту информацию в чате или колл-центре, достаточно нажать кнопку «Посмотреть состав платежа» на экране карты. Разбивка доступна для разных вариантов погашений, включая минимальный платеж.

Появилась возможность пополнять баланс дебетовых карт Банка Хоум Кредит со своих счетов в других банках через Систему быстрых платежей (СБП) прямо в приложении Хоум Кредит. В разделе «Оплата» нужно нажать на «Перевод СБП», далее «Со своего счёта в другом банке на карту Хоум Кредит». При этом наличие установленного приложения другого банка не обязательно.

Переводы через СБП теперь можно осуществлять не только в приложении, но и в интернет-банке. Чтобы перечислить деньги, нужно зайти в раздел «Оплата» и выбрать «Перевод СБП». Напомним, что по условиям Банка Хоум Кредит клиенты могут без комиссии переводить через СБП до 1 000 000 рублей в день.

«Нам важно, чтобы клиентам не только было удобно открывать продукты банка и управлять ими в наших онлайн-сервисах, но также, чтобы все условия продуктов были прозрачными, понятными и легко доступными. Поэтому мы добавили такие нововведения, как, например, подробный состав платежа по кредитным картам и улучшенную визуализацию по текущим ставкам накопительных счетов. Мы стремимся к тому, чтобы клиенты пользовались нашими онлайн-сервисами с удовольствием, постоянно расширяем функционал приложения», — прокомментировал Сергей Лавренев, начальник управления по развитию продукта департамента онлайн-сервисов Банка Хоум Кредит.