В Москве пройдет международная конференция по PostgreSQL

20 и 21 июня 2022 года в столице состоится PGConf.Russia 2022 – международная техническая конференция по открытой системе управления базами данных (СУБД) PostgreSQL. Мероприятие проводится уже девятый раз и ежегодно собирает разработчиков, администраторов баз данных, IT-директоров из компаний, вовлеченных в мировую экосистему СУБД.

В программе конференции запланированы десятки докладов и мастер-классов российских и зарубежных экспертов по PostgreSQL. Они будут проходить в два потока в течение двух дней, в гибридном формате, онлайн и офлайн. Основной упор, уже традиционно, будет сделан на живом общении участников конференции.

Организатором PGConf.Russia выступает компания Postgres Professional, российский вендор СУБД PostgreSQL. Мероприятие является одним из центральных событий в международном сообществе Postgres и собирает сотни специалистов из России и других стран. В конференции примут участие представители крупных российских и международных компаний — «Авито», VK Cloud Solutions, OZON, «АльфаСтрахование», «Яндекс.Облако», «ИнфоСофт», «Аладдин Р.Д», EnterpriseDB, и другие.

Главные направления программы 2022 года — развитие Postgres и его экосистемы, кейсы по использованию СУБД в реальных системах, опыт эксплуатации и тюнинга, рекордные результаты по работе с большими нагрузками, большими БД, высоконадежные и отказоустойчивые конфигурации, работа с геопространственными и слабоструктурированными данными и многое другое.

Несколько докладов будет посвящено ожидаемому в этом году 15-му релизу PostgreSQL. С обзором этой версии выступит Брюс Момжан — один из первых разработчиков PostgreSQL, хорошо известный российской аудитории.Команда Postgres Professional расскажет о своих новых результатах — фичах SQL/JSON, принятых в этот релиз, о переработке системы хранения больших значений (TOAST) и о многом другом.

«PGConf.Russia является одной из главных площадок для профессионального общения, обмена опытом, нетворкинга разработчиков и пользователей PostgreSQL, — отметил заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко. — В современных условиях особенно ценны и актуальны инициативы, объединяющие представителей сообщества».

Место проведения PGConf.Russia 2022: Москва, бизнес-центр гостиницы «Рэдиссон Славянская»
Даты проведения: 20-21 июня
Сайт PGConf.Russia 2022