Русатом будет поставлять телекоммуникационное оборудование Т-Ком

ООО «Т-КОМ» и ООО «Русатом — Цифровые решения» подписали агентский договор между компаниями.

Генеральный директор ООО «Т-КОМ» Сергей Дорофеев отметил, что сделан очень важный совместный шаг.

«Мы хотели бы реализовать возможность продаж телекоммуникационного оборудования «Т-КОМ» максимально широкому кругу потребителей на территории Российской Федерации, предоставляя нашим клиентам в качестве выбора именно оборудования «Т-КОМ» для развития и модернизации своей ИТ-инфраструктуры, — подчеркнул он. — ООО «РЦР», являясь торговым домом цифровых продуктов атомной отрасли и нашим официальным представителем, поможет нам более активно предлагать рынку широкую линейку коммутаторов доступа, агрегации и ядра сети, а также расширенные сервисные пакеты для удобства обслуживания и удовлетворения потребностей наших клиентов».

По словам Сергея Дорофеева, модель сотрудничества построена очень органично: ООО «РЦР» сфокусируется исключительно на продвижении продукции Т-КОМ, при этом функция продаж и отгрузок продукции будет реализовываться партнерами Т-КОМ на территории РФ.

Он выразил уверенность в том, что сотрудничество компаний будет способствовать качественному развитию общего цифрового бизнеса, решению отраслевых задач и импортозамещению.

В свою очередь генеральный директор ООО «Русатом — Цифровые решения» Александр Вибе отметил, что коммутационное оборудование «Т-КОМ» соответствует мировым стандартам и является одной из наиболее эффективных альтернатив иностранным аналогам.

«Это особенно актуально сегодня, когда российская промышленность взяла курс на технологическую независимость, а разработчики активно формируют линейки продуктов для работы в условиях Индустрии 4.0, — прокомментировал он. — Оптимистично оцениваю рыночные перспективы оборудования Т-КОМ». В числе его несомненных преимуществ Александр Вибе назвал укомплектованность оборудования программным обеспечением собственной разработки (особенно важно для объектов критической информационной инфраструктуры), отечественную сборку (производственная линия находится на Московском заводе полиметаллов), быстрые поставки и внедрение, систему сервисного обеспечения и консультирования, расширенную гарантию и возможность апробации. «Убежден, что «Русатом — Цифровые решения» достойно представит линейку продуктов Т-КОМ в своем цифровом портфеле, — подчеркнул он. — Мы сможем эффективно работать с заказчиками, обеспечивая качественные экспертизу и клиентский сервис».