Интернет-кинотеатры Wink и More.TV объединятся

Ростелеком и НМГ заключили соглашение о намерениях по объединению видеосервисов Wink и more.tv. Планируется создать совместное предприятие, которое будет управлять объединенным сервисом как в формате OTT, так и IPTV.

Мы неоднократно писали о том, что рынок онлайн-кинотеатров ожидает неизбежная консолидация. Усталость аудитории и необходимость платить за кучу подписок приводит к тому, что среднестатистический пользователь оставляет пару платных подписок. Как следствие, все операторы стремятся максимально насытить собственные IPTV-сервисы. В этом контексте слияние Wink и more.tv выглядит мощно.

Смотрите сами — у Ростелекома крупнейшая база подписчиков платного IPTV и один из лидеров рынка онлайн-кинотеатров — Wink. У НМГ — входящий в пятерку лидеров по выручке онлайн-кинотеатр more.tv и налаженный конвейер востребованного оригинального контента. Получается Win-Win, где Ростелеком получает оригинальный контент, а НМГ — дополнительный канал дистрибуции контента.

Важно, что на период консолидации сервисы Wink и more.tv останутся доступными пользователям на прежних условиях. Хотя, есть подозрение, после завершения интеграционных процедур выгодней будет брать объединенную подписку.