Softline computers представила новые устройства на чемпионате «AtomSkills-2022»

Softline продемонстрировала новые решения собственной разработки: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы. Оборудование было представлено в рамках деловой программы чемпионата «AtomSkills-2022», который проводит Госкорпорация «Росатом».

В число новых устройств вошел инновационный компьютер INFERIT Micro, показанный впервые. Габариты устройства составляют всего 212 × 55 × 200 мм. Такое решение позволяет получить все преимущества персонального компьютера в небольшой, мобильной конструкции и идеально подходит для работы, учебы и простых игр.

Кроме того, Softline computers показала линейки ноутбуков, моноблоков, планшетов, серверов и платёжных устройств Softline Pay. Все новые устройства Softline производятся в России и совместимы с отечественными ОС.

Участники чемпионата также имели возможность протестировать ПК от Softline computers непосредственно в работе: для проведения мероприятия Softline предоставила 50 компьютеров форм-фактора Slim и пять серверов, кастомизированных индивидуально под запрос Росатома.

«Всё представленное оборудование прекрасно отработало на протяжении всего мероприятия. Не было обнаружено каких-либо проблем с установкой и настройкой операционных систем, драйверов, иного системного программного обеспечения. Хочется отметить строгий и в то же время эстетичный внешний вид представленных системных блоков — дизайн очень подходит для корпоративного/офисного использования.

Развернутая на серверах гиперконвергентная инфраструктура показала отличную производительность и предоставила возможность без проблем обеспечить одновременную работу более чем 300 виртуальных серверов с общим объёмом виртуального хранилища в 30Tb», — отметили в «Росатом».

«Наши ПК показали стабильную работу, и за все время чемпионата не было ни единого сбоя. Отдельно подчеркну надежность предоставленных серверов: высокая работоспособность устройств сохранялась несмотря на большую загруженность в течении всего мероприятия. Мы были рады показать рынку наши новые разработки и в очередной раз продемонстрировать, что отечественные решения прекрасно справляются с возложенными на них задачами», — рассказал Вадим Королев, ведущий менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами Softline.