В Яндекс Картах появились новые панорамные снимки, снятые с Москвы-реки

В Яндекс Картах можно увидеть обновлённые панорамы, которые сняли с Москвы-реки.

Уже сейчас можно устроить виртуальную прогулку по акватории Химкинского водохранилища и увидеть обновлённый Северный речной вокзал. А ещё посмотреть, как выглядят Кремль, Патриарший мост, Зарядье и здание Дома культуры «ГЭС-2» с Москвы-реки. Помимо этого, в Картах впервые появились панорамы реки Яузы — от устья до шлюзов в районе Золоторожской набережной.

На снимки попали не только достопримечательности, но и новые здания, расположенные на набережных. К примеру, жители комплексов «Сердце Столицы» и Foriver смогут увидеть свои дома в приложении и веб-версии Карт. А ещё там можно рассмотреть новый Кожуховский мост и строящиеся мосты в районах Фили и Сабурово. Чтобы всё увидеть, достаточно найти нужный объект на карте и нажать на панораму в карточке.

Все снимки делались с катера водного патруля ЦОДД: чтобы получить 7 500 панорам, потребовалось проплыть 215 км.

Яндекс Карты — универсальный сервис, который помогает ориентироваться в городе и решать свои повседневные задачи. Карты знают город в мельчайших деталях: с их помощью можно найти ремонт часов около дома, выбрать ресторан или записаться в парикмахерскую. Каждый месяц мобильным приложением и веб-версией сервиса пользуется 85 миллионов человек.