Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Amazon решил поджечь рынок смартфонов Amazon решил поджечь рынок смартфонов Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили

МегаФон улучшил качество мобильного интернета на популярных пляжах Приморья

Россия 2 мин

Оператор модернизировал сеть и запустил новые базовые станции на морских побережьях Приморского края. Ежегодно эти локации посещают более 1 млн путешественников со всех регионов России. Теперь в самых востребованных местах отдыха им доступны скоростной мобильный интернет и качественная голосовая связь МегаФона.

Оператор запустил связь 4G на таких посещаемых побережьях как Витязь, бухта Бойсмана и в арт-парке Штыковские пруды. Сеть модернизировали в крупных городах региона, Владивостоке, Артеме, Находке, а также на острове Русском и в Андреевке, которые также являются точками притяжения гостей Приморья. Кроме того, МегаФон улучшил покрытие на территории и внутри терминала международного аэропорта столицы края для прилетающих туристов.

Увеличение емкости и надежности сети помогло подготовить инфраструктуру связи к постоянно увеличивающейся нагрузке. Количество туристов, посетивших морские пляжи в высокий сезон этого года в два раза превысило число гостей региона, которые побывали в крае за весь прошлый год. Также удвоился и мобильный трафик туристов в сети МегаФона. В среднем за месяц одна базовая станция оператора в популярной локации пропускает около 3 тысяч гигабайтов — этого достаточно, чтобы выложить более 1,2 млн фотографий с морскими пейзажами и деликатесами в соцсетях.

В следующем году власти края ожидают прирост турпотока еще на полмиллиона человек. Благодаря работе по улучшению качества и расширению покрытия сети МегаФона туристы со всей России смогут оставаться на связи и пользоваться цифровыми сервисами при выборе любого формата отдыха в регионе.

«Лето — “горячая” пора не только для туристической сферы, но и для связистов. За несколько месяцев с благоприятными погодными условиями нужно успеть провести все глобальные строительно-монтажные работы. Впереди у приморчан и гостей края «бархатный» сезон, который даст возможность не только насладиться тёплым морем, но и протестировать обновленную сеть МегаФона, позволяющую мгновенно делиться с близкими своими впечатлениями, слушать музыку и смотреть фильмы онлайн на отдыхе», — сказал директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

Согласно обезличенным данным по мобильной активности в сети МегаФона наибольшей популярностью отдых в Приморье пользуется у жителей Хабаровского края, на втором месте туристы из Москвы и Московской области, далее следуют гости из Амурской области и Якутии. Также среди отдыхающих много представителей из Санкт-Петербурга, Сахалинской и Еврейской областей.