Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Amazon решил поджечь рынок смартфонов Amazon решил поджечь рынок смартфонов Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили

В России появятся ноутбуки под брендом F+

Россия 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Марвел-Дистрибуция

Российский бренд F+ анонсировал линейку ноутбуков Flaptop. В линейку вошли модели как на Intel, так и на AMD. Стоимость отечественного ноутбука (пусть и собранного в Китае) варьируется в диапазоне от 40 до 67 тысяч рублей.

Экран у ноутбуков одинаковый, это IPS-матрица с разрешением Full HD (1920*1080) диагональю 15,6 дюйма. На выбор имеются модели с процессорами Intel Core i3-1215U и i5-1235U, а также AMD Ryzen 3 5400U и Ryzen 5 5600U. Оперативной памяти достаточно — от 8 до 16 гигабайт, а вот вариантов объема SSD больше - 256 GB, 512 GB или 1TB.

Во всех версиях предлагается операционная система Windows 11. Также в Flaptop встроен микрофон и камера с разрешением 720p. Клавиатуру не обделили подсветкой и защитой от брызг.

В ноутбук F+ Flaptop 5i, что базирован на Intel входит двухэлементный литий-полимерный аккумулятор с емкостью 48 Вт/ч позволяет автономно работать ноутбуку около 7 часов. Размер же составляет 35,9 x 24 и 1,9 см в высоту, а весит 1,78 кг.

Версия F+ Flaptop 5r с процессором от AMD входит батарея ёмкостью 52 Вт/ч, примерно 8 часов работы. Размер и вес лаптопа слегка отличаются: 35,9 x 23,7 и 1,8 см в высоту, вес 1,76 кг.

// Даниил Комаров