Ujin выпускает на рынок нового умного помощника

«Юникорн», российский разработчик программного обеспечения и устройств для «умного дома», объявила о запуске нового продукта. Компания разработала умного помощника — Ujin Assistant, который олицетворяет новую эру управления умной квартирой и общедомовым оборудованием. Это цифровой интерфейс, который, по заявлению разработчика, создаст новые сценарии поведения пользователя в умном здании.

«Ключевая задача, которую мы ставим перед собой при разработке Ujin Assistant, это максимально упростить взаимодействие пользователя с умными устройствами и умным зданием. Мы хотим, чтобы новый помощник объединил управление всеми возможностями, а человек мог легко, как с другом или соседом, общаться с ним, не используя мобильное приложение и не придумывая специальные команды. Сегодня Ujin Assistant для нас — это сложнейший продукт, который создает новый пользовательский опыт, новый сценарий поведения человека в умном здании и в умной квартире», — комментирует Светлана Перминова, директор «Юникорн».

В компании отмечают, что Ujin Assistant станет единым инструментом для решения всех вопросов, связанных с нахождением человека в здании и использованием его помещений. К любой функции, реализованной в мобильном приложении, пользователь может обратиться посредством умного помощника: голосом или текстом в чат-боте. Например, вызвать электрика и получить отчёт о выполненной им работе, оплатить коммунальные услуги, провести опрос мнений своих соседей по какому-либо вопросу, заказать пропуск для гостя или автомобиля, отправить лифт на нужный этаж, настроить комфортный климат в помещении и многое другое.

Впервые «Юникорн» представит новую разработку на «Первом саммите застройщиков жилья 2022», организатором которого выступает ЕРЗ.РФ. Саммит пройдет на территории «Империал Парк Отель & SPA» в Москве со 2 по 4 декабря.