Каршеринг BelkaCar снизит требования к водителям старше 25 лет

Иллюстрация предоставлена пресс-службой BelkaCar
В 2021 году BelkaCar обновила продуктовую стратегию, включив в приоритеты компании разработку собственных data-решений для повышения эффективности сервиса. В течение года команда работала над повышением качества предиктивных моделей на основе пользовательских данных, и в ноябре 2022 года запустила новую систему скоринга и обеспечения безопасности вождения, на основе которой в ближайшее время начнет появляться новый функционал для пользователей BelkaCar.

Таким образом, одним из нововведений станет снижение требований к водителям для допуска к сервису. Теперь пользователи от 21 года смогут быть допущены к приложению с водительским стажем от 2 лет, а пользователям от 25 лет необходимо иметь водительский стаж от 1 года. Новые условия будут действовать на все автомобили тарифа «Классика», требования к премиальным автомобилям в категории BelkaBlack останутся без изменений. Новые условия сервиса распространяются на все города присутствия: Москву, Сочи, Краснодар, Новороссийск, Анапу и Геленджик.

«Мы анализируем поведение наших пользователей с помощью data-продуктов. Это дает возможность составлять профили водителей, включающие ключевые характеристики, например, стиль вождения, регулярность поездок. На основе этих данных мы можем предлагать новые возможности и регулировать допуск к приложению. Так, например, можем с уверенностью сказать, что наши клиенты все более ответственно подходят к вопросу управлениям автомобилем, в большинстве случаев водят аккуратно и обстоятельно подходят к самому процессу аренды. Мы также имеем самый низкий процент аварийности среди каршерингов, что подтверждают наши страховые компании», — рассказал директор по продукту и стратегии BelkaCar Иван Никитин.

В ближайшем будущем в BelkaCar займутся созданием полноценного профиля водителя. Характеристики пользователей позволят дополнительно стимулировать аккуратных водителей скидками, бонусами и специальными предложениями».