«Россети» запустили услугу по монтажу «под ключ» зарядных станций для электромобилей по заявкам потребителей

Иллюстрация с официального сайта Россети Московский регион
На данный момент услуга доступна в Москве и Подмосковье. В ближайшее время возможность установить ЭЗС для собственных нужд появится в ряде других регионах страны. Предложение актуально для собственников электромобилей, девелоперов, владельцев автосервисов, торгово-развлекательных комплексов, бизнес-центров, гостиниц и др.

Подать заявку на установку комплексов ЭЗС в Москве и Подмосковье можно на Портале электросетевых услуг или на сайте компании «Россети Московский регион».

Специалисты подберут решения в соответствии с запросами потребителей, смонтируют и протестируют зарядные комплексы с последующим гарантийным обслуживанием. Компания предлагает эргономичные и безопасные комплексы, которые в том числе могут успешно эксплуатироваться в условиях низких температур и других неблагоприятных погодных явлений.

Компании Группы «Россети» имеют большой опыт установки электрозарядной инфраструктуры. В 2022 году введены в работу 74 комплекса в Москве, Подмосковье, Воронежской, Тульской и Липецкой областях. В этом году запущена 51 станция для зарядки электромобилей в Красноярке.

На Портале электросетевых услуг (Портал-тп.рф) также можно получить подать заявку на технологическое присоединение и другие дополнительные услуги компаний Группы «Россети».