Премьера документального фильма о создании драмы «Коммерсант» с Александром Петровым и Елизаветой Базыкиной состоится на «КИОН» 23 апреля Премьера документального фильма о создании драмы «Коммерсант» с Александром Петровым и Елизаветой Базыкиной состоится на «КИОН» 23 апреля МегаФон запустил 4G на пути к нефтяной столице Коми МегаФон запустил 4G на пути к нефтяной столице Коми Почта отсканировала 2,5 миллиона писем. Государственный email всё ближе Почта отсканировала 2,5 миллиона писем. Государственный email всё ближе В 2025 г. Почта России оцифровала 2,5 млн конвертов В 2025 г. Почта России оцифровала 2,5 млн конвертов

МТУСИ покоряет космическое пространство

🇷🇺 1 мин

Стратегия развития космической деятельности в России до 2030 года предполагает комплексное освоение внеземного пространства, создание единого информационного поля, разработку средств для контактных исследований и последующего освоения Луны. Ученые МТУСИ ежедневно вносят вклад в создание ракетно-космической техники и развитие международных проектов.

На базе МТУСИ разрабатывается, изготавливается и серийно производится комплектующее оборудование для отечественных изделий ракетно-космической техники.

Все работы производятся в соответствии с лицензией на осуществление космической деятельности, которая была продлена 17 января решением Госкорпорации «Роскосмос».

В планах МТУСИ на предстоящий год присоединиться к российской программе запуска малых космических аппаратов «УниверСат».