«Газпром межрегионгаз инжиниринг» создал мобильное приложение для мониторинга передвижения автотранспорта

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Газпром межрегионгаз инжиниринг
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» создал мобильное приложение для мониторинга передвижения автомобильного транспорта компании. Приложение спроектировано на базе единой автоматизированной системы мониторинга автотранспорта с использованием технологии ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS, реализованной на платформе ИУСЦИФРА «Мониторинг» — собственной разработки «Газпром межрегионгаз инжиниринг».

Приложение работает на операционной системе Android и позволяет визуализировать на карте маршрут движения, уведомлять о превышении скоростного режима, формировать отчеты по передвижению и остановкам транспорта, а также экспортировать их для отправки пользователям по электронной почте. История хранения данных рассчитана на пять лет. Вся информация хранится в собственном центре обработки данных «Газпром межрегионгаз инжиниринг».

Мобильное приложение, включающее базовый набор функций, позволило компании отказаться от стороннего более дорогого аналога и перейти на собственное решение.

В настоящее время специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» ведут работу по расширению возможностей приложения. В следующих релизах запланированы: поддержка iOS, учет постоянных и временных скоростных ограничений в зависимости от типов дорог, push-оповещения о въезде и выезде из определенных географических зон.

После завершения работы по расширению возможностей приложения «Газпром межрегионгаз инжиниринг» готов предложить данный сервис всем компаниям Группы «Газпром межрегионгаз».