Рост российского техсектора обеспечил софт Рост российского техсектора обеспечил софт Character.AI заходит на рынок микродрам Character.AI заходит на рынок микродрам РГБ делает нейропоиск по библиотечным фондам РГБ делает нейропоиск по библиотечным фондам Tesla могут запретить запускать роботакси Tesla могут запретить запускать роботакси

Компании i-Free и «Автобар» представляют торговый автомат с GSM-модулем мобильного вендинга и удаленного аудита

🇷🇺 2 мин

17 марта 2008 г. — Москва, РФ. — Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка дополнительных услуг мобильной связи России, Украины и Казахстана*, и компания «Автобар», один из ведущих российских вендинговых операторов, представят торговый автомат, оснащенный инновационным устройством, позволяющим совершать удаленный аудит автомата и одновременно осуществлять функцию мобильного вендинга. Автомат будет продемонстрирован на международной выставке VENDEXPO в Москве 19-21 марта 2008 года.

Являясь одним из крупнейших поставщиков IT-решений на российском рынке контент-услуг, компания i-Free разработала GSM-модуль для удаленного аудита парка торговых автоматов. Ключевое отличие разработки i-Free от существующих аналогов — двойной функционал: кроме удаленного аудита, устройство обеспечивает также функцию мобильного вендинга, то есть позволяет осуществлять безналичные продажи при помощи мобильного телефона.

GSM-модуль, созданный i-Free, интегрирован в автоматы компании «Автобар». Один из таких автоматов будет представлен на совместном стенде «Автобара» и i-Free на выставке вендингового оборудования VENDEXPO-2008, которая состоится в Экспоцентре на Красной Пресне 19-21 марта.

Комментируя партнерство с i-Free, Александр Голубев, главный инженер компании «Автобар», отметил: «Мы не первый год сотрудничаем с i-Free в сфере телеметрии, и уже представляли автомат с GSM-модулем на нескольких международных выставках. Решение i-Free вызывает неизменный интерес не только в России, но и за рубежом и, по нашему мнению, имеет все перспективы для широкого внедрения».

Использование GSM-модуля, созданного i-Free, обеспечивает вендинговому оператору переход на качественно новый уровень ведения бизнеса за счет сокращения затрат на обслуживание парка автоматов и упрощения работы различных подразделений компании — финансовой службы, отдела технического обслуживания, службы учета продаж продукции, маркетингового отдела и др.

GSM-модуль без труда интегрируется в любой торговый автомат и передает сведения о состоянии узлов и агрегатов соответствующим службам вендингового оператора. Вся информация систематизируется и выводится через удобный интерфейс. Кроме того, ответственные сотрудники компании могут получать SMS-уведомления об ошибках и сбоях в работе торговых автоматов, что помогает принять оперативные меры к устранению неполадок.

Большие возможности для вендинговой компании открывает и опция мобильного вендинга: покупки при помощи мобильного телефона уже завоевали огромную популярность в разных странах мира и, по данным экспертов, позволяют увеличить продажи в торговых автоматах на 30-40 %.

Мобильный вендинг позволяет также внедрять CRM-системы, с помощью которых вендинговый оператор может успешно решать различные маркетинговые задачи: анализировать покупательский спрос и индивидуальные потребительские предпочтения, реализовывать промо-акции, направленные на стимулирование продаж и поддержание имиджа компании, и др.

Андрей Пристинский, руководитель направления стратегического развития компании i-Free, комментируя возможности GSM-модуля, отметил: «Двойной функционал нашего устройства обеспечивает вендинговому оператору реальные рыночные преимущества, поскольку позволяет не только оптимизировать существующие бизнес-модели, но и увеличивать продажи. Мы уже получили целый ряд позитивных отзывов от вендинговых компаний, интегрировавших наш модуль в свои автоматы».

На выставке VENDEXPO-2008 специалисты компании i-Free продемонстрируют работу GSM-модуля, а также интерфейс программного решения и ознакомят всех желающих с потенциалом и возможностями этого инновационного технологического решения.

Торговый автомат с интегрированным GSM-модулем будет представлен на стенде № VE08 (павильон № 7 ).