Motorola и Yahoo! расширили сотрудничество в рамках альянса

Motorola и Yahoo! объявили о заключении долгосрочного соглашения о размещении комплекта приложений Yahoo! Go в десятках миллионах новых мобильных устройств Motorola. Комплект приложений включает в себя Yahoo! Mail, Yahoo! Search, Yahoo! Address Book и Yahoo! Local, и представляет собой отдельное приложение, которое помогает владельцу телефона использовать сервисы мобильного интернета. Первые мобильные устройства с предустановленным приложением поступят в продажу в первой половине 2007 года на рынки Америки, Европы и Азии.

«Это соглашение еще раз доказало, что может произойти, если мобильность компании Motorola совместить с сервисами Yahoo!», — прокомментировал Скот Дуршлаг, корпоративный вице-президент по новшествам в мобильных устройствах Motorola. — «Наше сотрудничество с Yahoo! может служить для наших клиентов гарантией того, что они получат самый удобный сервис, который оптимизирован специально для их мобильных устройств».

«Клиенты теперь смогут выходить в Интернет не только с персонального компьютера, ведь мобильный телефон с приложением Yahoo! Go позволит им выходить в Интернет и пользоваться сервисами там, где они находятся и тогда, когда им это необходимо», — прокомментировал Марко Боерриес, главный вице-президент Connected Life, Yahoo! — «Вместе с Motorola мы создали удобный сервис, который позволит клиенту быстро получить доступ к их любимым интернет-сервисам, сайтам и контенту так же легко, как это у них получалось делать с персональным компьютером».

Стратегический альянс между Yahoo! и Motorola был образован в июле 2005 году, основная цель сотрудничества этих компаний заключалась в том, чтобы сделать более легким и удобным использование сервиса мобильного Интернета в мобильных устройствах Motorola. Компаниями продвигается приложение Yahoo! Go, которое размещается в мобильных устройствах и распространяется по другим каналам.